Мстиславль принимает ежегодный Международный фестиваль средневековой культуры

Участие в нем принимают клубы исторической реконструкции, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники из Беларуси и России. Гостей и жителей Мстиславля в течение двух дней ждут рыцарские турниры и состязания, старинные национальные танцы, выступления исполнителей средневековой музыки, популярные в Средневековье забавы - поросячьи, тараканьи и мышиные бега.Рассказывает Владимир Семкин. Мстиславль был основан в 1135 году князем Ростиславом Мстиславовичем. И назван в честь последнего князя Киевской Руси Мстислава Великого. Анастасия Слуцкая, Максим Горецкий. С этим городом связано много великих имен. Поэтому уже который год подряд именно здесь проводят международный рыцарский фэст.Фестиваль средневековой культуры начался с торжественного захоронения рыцаря, павшего в бою под Мстиславлем в 16-ом веке. Его останки в полном обмундировании нашли в этом году дайверы в местной реке. Научно-историческая конференция, город мастеров, выставки, ярмарки, выступления фольклорных коллективов. В эти выходные Мстиславль вернулся на пять веков назад.Самые главные действующие лица - рыцари. Показать свою удаль в Мстиславль съехались представители десятков клубов исторической реконструкции из Беларуси и России.Сражались и конные, и пешие. Мастера лука оспаривали звание современного Робин Гуда. Ну а девушки брали вокальными и хореографическими талантами.А завершится праздник Средневековья в Мстиславле торжественным награждением лучших рыцарей и красочным фейерверком.
26.07.2014 21:30

Участие в нем принимают клубы исторической реконструкции, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники  из Беларуси и России.


Участие в нем принимают клубы исторической реконструкции, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники из Беларуси и России. Гостей и жителей Мстиславля в течение двух дней ждут рыцарские турниры и состязания, старинные национальные танцы, выступления исполнителей средневековой музыки, популярные в Средневековье забавы - поросячьи, тараканьи и мышиные бега.


Рассказывает Владимир Семкин. Мстиславль был основан в 1135 году князем Ростиславом Мстиславовичем. И назван в честь последнего князя Киевской Руси Мстислава Великого. Анастасия Слуцкая, Максим Горецкий. С этим городом связано много великих имен. Поэтому уже который год подряд именно здесь проводят международный рыцарский фэст.


Фестиваль средневековой культуры начался с торжественного захоронения рыцаря, павшего в бою под Мстиславлем в 16-ом веке. Его останки в полном обмундировании нашли в этом году дайверы в местной реке. Научно-историческая конференция, город мастеров, выставки, ярмарки, выступления фольклорных коллективов. В эти выходные Мстиславль вернулся на пять веков назад.


Самые главные действующие лица - рыцари. Показать свою удаль в Мстиславль съехались представители десятков клубов исторической реконструкции из Беларуси и России.


Сражались и конные, и пешие. Мастера лука оспаривали звание современного Робин Гуда. Ну а девушки брали вокальными и хореографическими талантами.


А завершится праздник Средневековья в Мстиславле торжественным награждением лучших рыцарей и красочным фейерверком.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =