Мозырскому ансамблю народного эстрадного танца и песни Палеская зорачка 25 лет

За это время детский коллектив покорил зрителей в десятках стран. А в последние два года они открывают традиционную Рождественскую елку в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.Виталий Краснобаев поздравлял юных артистов. В Мозыре ансамбль Палеская зорачка появился 25 лет назад. Он создавался при школе как обычный танцевальный кружок. Тогда никто и не думал о большой славе. Его руководитель Елена Руденко вспоминает, что на первых порах аккомпанировали голосом. В первом наборе Палескай зорачкі было всего 20 участников. Сегодня ежегодно здесь занимаются до 200 человек. Возраст артистов - от 3 лет до 20 с небольшим. Выпускники студии, даже поступив учиться, еще долго тянутся к своей зорачцы.За 25 лет работы  ансамбля его школу прошли тысячи мозырян. Это такая большая и дружная семья. Хотя и сами участники признаются, что иногда бывает очень трудно. Сегодня в репертуаре Палескай зорачкі - сотни номеров. А на счету участников ансамбля - огромное количество побед. И если начинали они с покорения районных и областных соревнований, то теперь мозырский коллектив знают во многих странах мира. Три года назад Палеская зорачка с триумфом выступила в Америке. В легендарном Голливуде мозырские дети не оставили шансов конкурентам из 70 стран на чемпионате мира исполнительских искусств. Вот оно - свидетельство о покорении Голливуда. 3 золотых медали за победы в номинациях и диплом победителя в категории Юниор. Но покоряют юные мозыряне не просто страны, а сердца людей. Именно в этом их главный секрет успеха.  
27.05.2013 12:07

За это время детский коллектив покорил зрителей в десятках стран.


За это время детский коллектив покорил зрителей в десятках стран. А в последние два года они открывают традиционную Рождественскую елку в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.

Виталий Краснобаев поздравлял юных артистов.

В Мозыре ансамбль Палеская зорачка появился 25 лет назад. Он создавался при школе как обычный танцевальный кружок. Тогда никто и не думал о большой славе. Его руководитель Елена Руденко вспоминает, что на первых порах аккомпанировали голосом. В первом наборе Палескай зорачкі было всего 20 участников. Сегодня ежегодно здесь занимаются до 200 человек. Возраст артистов - от 3 лет до 20 с небольшим. Выпускники студии, даже поступив учиться, еще долго тянутся к своей зорачцы.

За 25 лет работы  ансамбля его школу прошли тысячи мозырян. Это такая большая и дружная семья. Хотя и сами участники признаются, что иногда бывает очень трудно. Сегодня в репертуаре Палескай зорачкі - сотни номеров. А на счету участников ансамбля - огромное количество побед. И если начинали они с покорения районных и областных соревнований, то теперь мозырский коллектив знают во многих странах мира.

Три года назад Палеская зорачка с триумфом выступила в Америке. В легендарном Голливуде мозырские дети не оставили шансов конкурентам из 70 стран на чемпионате мира исполнительских искусств. Вот оно - свидетельство о покорении Голливуда. 3 золотых медали за победы в номинациях и диплом победителя в категории Юниор. Но покоряют юные мозыряне не просто страны, а сердца людей. Именно в этом их главный секрет успеха.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =