Может так случиться, что под вывеской недавно основанного музыкального центра имени Мулявина объединятся не только музыканты ансамбля "Песняры", но и другие знаменитые белорусские коллективы: "Тройца", "Палац", "Крыві", которые работают в фольк-модерновой

Может так случиться, что под вывеской недавно основанного музыкального центра имени Мулявина объединятся не только музыканты ансамбля "Песняры", но и другие знаменитые белорусские коллективы: "Тройца", "Палац", "Крыві", которые работают в фольк-модерновой манере, начинателем которой в Беларуси как раз и был Владимир Мулявин… Об этом заявил министр культуры Беларуси Леонид Гуляка, встречаясь с журналистами и беседуя о сохранении творческого наследия и увековечении памяти Песняра.За одним столом с министром оказались кинодокументалисты и авторы по написанию книги, посвященной Мулявину, музыковеды, работающие над антологией "Песняров" в 20 дисках! Четыре их них, кстати, уже находятся в коллекциях меломанов.Единственное, с чем не может определиться комиссия, - так это со скульптурным монументом Мулявину, т.к. ни один из проектов не прошел конкурс, и сейчас объявлен второй конкурсный тур.
11.09.2003 10:42
Может так случиться, что под вывеской недавно основанного музыкального центра имени Мулявина объединятся не только музыканты ансамбля "Песняры", но и другие знаменитые белорусские коллективы: "Тройца", "Палац", "Крыві", которые работают в фольк-модерновой манере, начинателем которой в Беларуси как раз и был Владимир Мулявин… Об этом заявил министр культуры Беларуси Леонид Гуляка, встречаясь с журналистами и беседуя о сохранении творческого наследия и увековечении памяти Песняра.
За одним столом с министром оказались кинодокументалисты и авторы по написанию книги, посвященной Мулявину, музыковеды, работающие над антологией "Песняров" в 20 дисках! Четыре их них, кстати, уже находятся в коллекциях меломанов.
Единственное, с чем не может определиться комиссия, - так это со скульптурным монументом Мулявину, т.к. ни один из проектов не прошел конкурс, и сейчас объявлен второй конкурсный тур.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =