Мой фильм о войне. Премьера в кинотеатре Центральный

Сегодня в кинотеатре Центральный прошла премьера цикла фильмов-воспоминаний от ветеранов Великой Отечественной войны. Режиссерами, сценаристами и операторами проекта выступили активисты Белорусского республиканского союза молодежи. В течение нескольких месяцев почти три десятка человек работали над лентами. Всего зрителям представлены 15 разных жизненных историй, где ветераны вспоминают о нелегких временах военного лихолетья.Ольга Кубрина, режиссер цикла фильмов-воспоминаний Мой фильм о войне: Идея проекта - это донести до людей нашего, а также более младшего возраста, что ветеранов нужно уважать. То, что они прошли во время войны, нужно прочувствовать и оставить для истории нашей.Иван Кустов, ветеран Великой Отечественной войны: Воспоминания о войне - это история совершенного нашим народом подвига. в честь свободы и независимости своей родины. Мужественно и стойко мы отстояли независимость и свободу своей страны, и хочется, чтобы последующие поколения хорошо знало об этих подвигах и хранило память о них.Увидеть Мой фильм о войне может каждый. Все проекты доступны для просмотра в социальных сетях на страницах официальной группы БРСМ. Кроме того, диски с видеороликами студенты и школьники передадут в экспозицию музея Великой Отечественной войны.
06.05.2014 15:30

Сегодня в кинотеатре Центральный прошла премьера цикла фильмов-воспоминаний от ветеранов Великой Отечественной войны.


Сегодня в кинотеатре Центральный прошла премьера цикла фильмов-воспоминаний от ветеранов Великой Отечественной войны. Режиссерами, сценаристами и операторами проекта выступили активисты Белорусского республиканского союза молодежи. В течение нескольких месяцев почти три десятка человек работали над лентами. Всего зрителям представлены 15 разных жизненных историй, где ветераны вспоминают о нелегких временах военного лихолетья.


Ольга Кубрина, режиссер цикла фильмов-воспоминаний Мой фильм о войне: Идея проекта - это донести до людей нашего, а также более младшего возраста, что ветеранов нужно уважать. То, что они прошли во время войны, нужно прочувствовать и оставить для истории нашей.


Иван Кустов, ветеран Великой Отечественной войны: Воспоминания о войне - это история совершенного нашим народом подвига. в честь свободы и независимости своей родины. Мужественно и стойко мы отстояли независимость и свободу своей страны, и хочется, чтобы последующие поколения хорошо знало об этих подвигах и хранило память о них.


Увидеть Мой фильм о войне может каждый. Все проекты доступны для просмотра в социальных сетях на страницах официальной группы БРСМ. Кроме того, диски с видеороликами студенты и школьники передадут в экспозицию музея Великой Отечественной войны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =