В стенах Министерства иностранных дел Республики Беларусь открылась выставка белорусского художника Николая Чурабо Мой Брест - моя крепость. Этой экспозицией МИД Беларуси начинает новый культурный проект, посвященный 70-летию освобождения Беларуси и Великой Победы. Великая Отечественная война началась в Бресте, и работы Николая Чурабо были выбраны неслучайно. С 1947 Брестская крепость стала лейтмотивом творчества художника. 47 работ в разных жанрах и технике: от пейзажей и натюрмортов до станковой графики и тематических картин. В этом году художнику Николаю Чурабо исполнилось бы 100 лет.Цикл выставок Искусство Победы будет продолжен в МИДе. Это будут работы белорусских художников, которые посвятили свое творчество военным событиям. Планируется, что эти тематические экспозиции будут иметь большой успех и за пределами Беларуси.
21.08.2014 21:51

В стенах Министерства иностранных дел Республики Беларусь открылась выставка белорусского художника Николая Чурабо Мой Брест - моя крепость.  Этой экспозицией МИД Беларуси начинает новый культурный проект, посвященный 70-летию освобождения Беларуси и Великой Победы.


В стенах Министерства иностранных дел Республики Беларусь открылась выставка белорусского художника Николая Чурабо Мой Брест - моя крепость. Этой экспозицией МИД Беларуси начинает новый культурный проект, посвященный 70-летию освобождения Беларуси и Великой Победы. Великая Отечественная война началась в Бресте, и работы Николая Чурабо были выбраны неслучайно. С 1947 Брестская крепость стала лейтмотивом творчества художника. 47 работ в разных жанрах и технике: от пейзажей и натюрмортов до станковой графики и тематических картин. В этом году художнику Николаю Чурабо исполнилось бы 100 лет.


Цикл выставок Искусство Победы будет продолжен в МИДе. Это будут работы белорусских художников, которые посвятили свое творчество военным событиям. Планируется, что эти тематические экспозиции будут иметь большой успех и за пределами Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =