Московский Театр на Малой Бронной - с гастролями в Минске

Три спектакля, в каждом - звездный состав - Виктор Сухоруков, Лев Дуров, Даниил Страхов, Леонид Каневский.В чем секрет театрального духа и почему здесь так много звезд, знает Лариса Гулякевич.Московский театр на Малой Бронной - с большими гастролями в Минске. Среди привезенных спектаклей классика Мольера Тартюф. В этом театральном сезоне в Москве идут 5 Тартюфов. Этот, по мнению критиков, а главное, публики, признан самым удачным. И красота постановки, и актуальность, и звездный состав артистов, и Мольер присутствует.Мольеровский сюжет вечен и гениален. Здесь даже режиссеру не надо ничего изобретать, настолько жизненно выписаны герои. Главное - психологическое проживание ситуации. По Станиславскому. Спектакль смотрится на одном дыхании: декорации и костюмы современны и в то же время передают мольеровскую эпоху. Словом, такие платья сейчас в моде. А герои Мольера - вне времени. Главный герой Тартюф на сцене появляется через 40 минут после начала спектакля, и Виктор Сухоруков раскрывает этот образ постепенно. Пьесу мы знаем со школы. Кто ее, конечно, читал. Александр Самойленко этот момент школьной программы упустил и поплатился за это ролью.Современные артисты сегодня приобретают популярность благодаря сериалам и кино. Так Ольга Ломоносова - героиня сериалов - даже после родов на сцене.Рецепт театрального успеха спектакля непредсказуем. В нем может быть прекрасный состав актеров, хорошие декорации, прекрасный литературный материал, но чего-то не хватает. Тартюф Театра на Малой Бронной получился вкусным и смотрелся на одном дыхании.
15.05.2013 12:06

Три спектакля, в каждом - звездный состав - Виктор Сухоруков, Лев Дуров, Даниил Страхов, Леонид Каневский.

Три спектакля, в каждом - звездный состав - Виктор Сухоруков, Лев Дуров, Даниил Страхов, Леонид Каневский.

В чем секрет театрального духа и почему здесь так много звезд, знает Лариса Гулякевич.

Московский театр на Малой Бронной - с большими гастролями в Минске. Среди привезенных спектаклей классика Мольера Тартюф. В этом театральном сезоне в Москве идут 5 Тартюфов. Этот, по мнению критиков, а главное, публики, признан самым удачным. И красота постановки, и актуальность, и звездный состав артистов, и Мольер присутствует.

Мольеровский сюжет вечен и гениален. Здесь даже режиссеру не надо ничего изобретать, настолько жизненно выписаны герои. Главное - психологическое проживание ситуации. По Станиславскому. Спектакль смотрится на одном дыхании: декорации и костюмы современны и в то же время передают мольеровскую эпоху. Словом, такие платья сейчас в моде. А герои Мольера - вне времени.

Главный герой Тартюф на сцене появляется через 40 минут после начала спектакля, и Виктор Сухоруков раскрывает этот образ постепенно. 

Пьесу мы знаем со школы. Кто ее, конечно, читал. Александр Самойленко этот момент школьной программы упустил и поплатился за это ролью.

Современные артисты сегодня приобретают популярность благодаря сериалам и кино. Так Ольга Ломоносова - героиня сериалов - даже после родов на сцене.

Рецепт театрального успеха спектакля непредсказуем. В нем может быть прекрасный состав актеров, хорошие декорации, прекрасный литературный материал, но чего-то не хватает. Тартюф Театра на Малой Бронной получился вкусным и смотрелся на одном дыхании.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =