"Молодые таланты" - любимым мамам"

Концерт обладателей Гран-при и лауреатов 4-го Национального радиоконкурса “Маладыя таленты Беларусі” состоялся в Верхнем городе. На сцене выступили более двадцати юных музыкантов. Все подробности у Натальи Тарасюк. Юные музыканты - участники фольклорного ансамбля и лауреаты радиоконкурса в номинации "Наследие" - готовятся к итоговому концерту. Долгие репетиции и выступления на разных этапах творческого соревнования теперь остались в прошлом. Взамен строгого жюри и студии Дома белорусского радио - благодарная публика и столичный концертный зал "Верхний город". Победители национального радиоконкурса “Маладыя таленты Беларусі” очередной раз исполнили на бис свои инструментальные и вокальные номера. Следует добавить, участники в особенности стремились добиться идеального звучания, ведь во время концерта велась запись. Музыкальное трио из Дзержинска на этой сцене исполняло программу для флейты с фортепиано не однажды. А вот эта группа саксофонистов для "Верхнего города" выбрала именно свою победную композицию. А вот обладатели Гран-при конкурса в номинации "Инструментальная музыка. Ансамбли" произведения Шопена и Баха играют в четыре руки. Девушки проводят не менее трех часов каждый день за фортепиано. Такая подготовка всегда позволяет дуэту отлично выступать. Приглашения на концерт - в руках особенных гостей. На выступление специально пригласили детей из многодетных семей, детских домов, пациентов лечебных учреждений и женщин - обладательниц ордена Матери. Музыкальный подарок для слушателей в эфире первого радиоканала запланирован на праздничный день - Восьмое марта. В 22 часа на волнах прозвучит часовой концерт под названием "Молодые таланты" - любимым мамам". 
06.03.2015 12:04

Концерт обладателей Гран-при и лауреатов 4-го Национального радиоконкурса “Маладыя таленты Беларусі” состоялся в Верхнем городе. На сцене выступили более двадцати юных музыкантов.

Все подробности у Натальи Тарасюк.

Юные музыканты - участники фольклорного ансамбля и лауреаты радиоконкурса в номинации "Наследие" - готовятся к итоговому концерту. Долгие репетиции и выступления на разных этапах творческого соревнования теперь остались в прошлом.

Взамен строгого жюри и студии Дома белорусского радио - благодарная публика и столичный концертный зал "Верхний город". Победители национального радиоконкурса “Маладыя таленты Беларусі” очередной раз исполнили на бис свои инструментальные и вокальные номера. Следует добавить, участники в особенности стремились добиться идеального звучания, ведь во время концерта велась запись.

Музыкальное трио из Дзержинска на этой сцене исполняло программу для флейты с фортепиано не однажды. А вот эта группа саксофонистов для "Верхнего города" выбрала именно свою победную композицию.

А вот обладатели Гран-при конкурса в номинации "Инструментальная музыка. Ансамбли" произведения Шопена и Баха играют в четыре руки. Девушки проводят не менее трех часов каждый день за фортепиано. Такая подготовка всегда позволяет дуэту отлично выступать.

Приглашения на концерт - в руках особенных гостей. На выступление специально пригласили детей из многодетных семей, детских домов, пациентов лечебных учреждений и женщин - обладательниц ордена Матери.

Музыкальный подарок для слушателей в эфире первого радиоканала запланирован на праздничный день - Восьмое марта. В 22 часа на волнах прозвучит часовой концерт под названием "Молодые таланты" - любимым мамам". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =