Молодые белорусские дизайнеры достойно представили нашу страну в Милане

Работы победителей оценивали эксперты со всех стран мира. В качестве международных стажировок – посещение модельных агентств и всемирно известных академий искусств. Как оценили наряды белорусских дизайнеров, знает Дарья Бигун. Водяная мельница... встречает "Мельницу моды". В качестве подиума – подмостки национального белорусского павильона международной выставки “Милан-Экспо”. Для модельеров-дизайнеров - редкая возможность показать свои коллекции всему миру. В течение года молодые белорусские дизайнеры боролись за право демонстрировать свои коллекции в одной из столиц мировой моды, в Милане. Они прошли путь от эскизов до воплощения реальной коллекции в жизнь. Из 80 дизайнеров возможность демонстрировать свои коллекции за рубежом получили лишь 16. «Эсфирь», «Бунт», «Ширваншахи» … Коллекции, которые в этом году оказались лучшими, действительно яркие и необычные. Кроме женских и мужских прет-а-порте, детские. Одну из них представила студентка из Гродно Дарья Гайдук. Она одела маленьких девочек по-взрослому. Сабина Алышова участвует в конкурсе не первый раз, однако только в этом году дизайнеру удалось выйти в финал. В ее коллекции - образы для мужчин и женщин. Смешаные ткани, сложный крой и кожаные аксессуары. Многое девушка делала вручную. Ежегодно победители фестиваля-конкурса “Мельница моды” отправляются в Европу. Демонстрируют свои коллекции, учатся у известных кутюрье и стараются выйти на международную арену. К слову, требования для участия в конкурсе не изменились. Поэтому у каждого есть возможность проявить талант дизайнера одежды.
28.06.2015 15:07

Работы победителей оценивали эксперты со всех стран мира. В качестве международных стажировок – посещение модельных агентств и всемирно известных академий искусств. Как оценили наряды белорусских дизайнеров, знает Дарья Бигун.

Водяная мельница... встречает "Мельницу моды". В качестве подиума – подмостки национального белорусского павильона международной выставки “Милан-Экспо”. Для модельеров-дизайнеров - редкая возможность показать свои коллекции всему миру.

В течение года молодые белорусские дизайнеры боролись за право демонстрировать свои коллекции в одной из столиц мировой моды, в Милане. Они прошли путь от эскизов до воплощения реальной коллекции в жизнь. Из 80 дизайнеров возможность демонстрировать свои коллекции за рубежом получили лишь 16.

«Эсфирь», «Бунт», «Ширваншахи» … Коллекции, которые в этом году оказались лучшими, действительно яркие и необычные. Кроме женских и мужских прет-а-порте, детские. Одну из них представила студентка из Гродно Дарья Гайдук. Она одела маленьких девочек по-взрослому.

Сабина Алышова участвует в конкурсе не первый раз, однако только в этом году дизайнеру удалось выйти в финал. В ее коллекции - образы для мужчин и женщин. Смешаные ткани, сложный крой и кожаные аксессуары. Многое девушка делала вручную.

Ежегодно победители фестиваля-конкурса “Мельница моды” отправляются в Европу. Демонстрируют свои коллекции, учатся у известных кутюрье и стараются выйти на международную арену. К слову, требования для участия в конкурсе не изменились. Поэтому у каждого есть возможность проявить талант дизайнера одежды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =