Молодежь из восьми стран собралась на I Международный фестиваль-конкурс "Арт-парад"

Одаренная молодежь из восьми стран мира собралась на I  Международный фестиваль-конкурс "Арт-парад" в Витебске. Церемония открытия завершилась буквально час назад. Новый форум - детище дирекции "Славянского базара". Основу проекта составляют конкурсы: вокальный и хореографический. В качестве судей организаторы пригласили в первую очередь выпускников "Славянского базара" - обладателей премий конкурса молодых исполнителей.  Глеб Лапицкий, генеральный директор центра культуры "Витебск": "Если "Славянский базар" это конкурс и гостевая гастрольная программа, то здесь конкурс и очень большой интенсив образовательный. Это и хореографические мастер-классы, и вокальные. Причем от тех артистов, которых мы можем в большей части видеть только по телевизору, а здесь они будут непосредственно работать с нашими конкурсантами". Адильхан Макин, обладатель Гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019", член жюри I  Международного фестиваля-конкурса "Арт-парад": "Так как меня зовут Адильхан, что в переводе означает "справедливость", то я буду справедливым членом жюри. Буду оценивать искренне, честно, то, что я за 25 лет прожил, весь этот ум, весь этот багаж я буду использовать в этот раз". Имена победителей фестиваля-конкурса "Арт-парад" объявят на гала-концерте 10 января. Специальным призом для них будет приглашение участвовать в проектах "Славянского базара в Витебске" уже этим летом.
08.01.2020 21:39
Одаренная молодежь из восьми стран мира собралась на I  Международный фестиваль-конкурс "Арт-парад" в Витебске. Церемония открытия завершилась буквально час назад. Новый форум - детище дирекции "Славянского базара". Основу проекта составляют конкурсы: вокальный и хореографический. В качестве судей организаторы пригласили в первую очередь выпускников "Славянского базара" - обладателей премий конкурса молодых исполнителей. 

Глеб Лапицкий, генеральный директор центра культуры "Витебск": "Если "Славянский базар" это конкурс и гостевая гастрольная программа, то здесь конкурс и очень большой интенсив образовательный. Это и хореографические мастер-классы, и вокальные. Причем от тех артистов, которых мы можем в большей части видеть только по телевизору, а здесь они будут непосредственно работать с нашими конкурсантами".

Адильхан Макин, обладатель Гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019", член жюри I  Международного фестиваля-конкурса "Арт-парад": "Так как меня зовут Адильхан, что в переводе означает "справедливость", то я буду справедливым членом жюри. Буду оценивать искренне, честно, то, что я за 25 лет прожил, весь этот ум, весь этот багаж я буду использовать в этот раз".

Имена победителей фестиваля-конкурса "Арт-парад" объявят на гала-концерте 10 января. Специальным призом для них будет приглашение участвовать в проектах "Славянского базара в Витебске" уже этим летом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =