Молодечно принял региональный фестиваль национальных культур

Единство и хранение традиций. Молодечно стал мультиэтническим центром - принял региональный фестиваль национальных культур. Алексей Кондратенко узнал, как живут на белорусской земле разные народы, дегустируя под звуки греческой музыки узбекские блюда.Борщ, плов, мусака и кульча. Молодечненский дворец культуры на время стал гастрономическим Славянским базаром в миниатюре. Правда, с более широкой географией.Белорусские греки - одна из самых больших диаспор. У дружного народа Эллады всегда богатый стол.Фестиваль объединил 10 национальностей из 9 районов области. На этой встрече каждому есть что показать.Душа народа - его творчество. Именно ее и оценивает профессиональное жюри. Поляки, узбеки, армяне - все такие разные и по-своему одаренные.Каждая такая встреча не просто возможность побыть в хорошей кампании, но и вспомнить - Минская область для многих национальностей стала единым домом.Областной фестиваль - это путевка на более высокий уровень. По итогам жюри определяет лауреатов. Они станут участниками 10-го республиканского фестиваля национальных культур, который состоится в июне 2014 года в Гродно.
01.12.2013 15:29

Единство и хранение традиций.


Единство и хранение традиций. Молодечно стал мультиэтническим центром - принял региональный фестиваль национальных культур.
Алексей Кондратенко
узнал, как живут на белорусской земле разные народы, дегустируя под звуки греческой музыки узбекские блюда.


Борщ, плов, мусака и кульча. Молодечненский дворец культуры на время стал гастрономическим Славянским базаром в миниатюре. Правда, с более широкой географией.


Белорусские греки - одна из самых больших диаспор. У дружного народа Эллады всегда богатый стол.


Фестиваль объединил 10 национальностей из 9 районов области. На этой встрече каждому есть что показать.


Душа народа - его творчество. Именно ее и оценивает профессиональное жюри. Поляки, узбеки, армяне - все такие разные и по-своему одаренные.


Каждая такая встреча не просто возможность побыть в хорошей кампании, но и вспомнить - Минская область для многих национальностей стала единым домом.


Областной фестиваль - это путевка на более высокий уровень. По итогам жюри определяет лауреатов. Они станут участниками 10-го республиканского фестиваля национальных культур, который состоится в июне 2014 года в Гродно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =