Молодечно - культурная столица 2016 года

Объявленный Главой государства 2016-й Годом культуры сегодня официально вступил в свой почетный статус. Около часа назад в Молодечно состоялась торжественная церемония, где Год молодежи передал эстафету добрых дел и свой символ яблоко с фото самых ярких моментов Году культуры. А сам Молодечно был назван культурной столицей 2016-го, а также получил символический ключ от культурной столицы прошлого года - города Бреста. Сегодня же накануне праздничного вечера творческая интеллигенция и правительство встретились на коллегии Министерства культуры. Отрасль подвела итоги прошедшего года и обозначила планы на будущее. На заседании обсудили достижения и проблемы в библиотечной сфере, в кинопроизводстве, в деле сохранения историко-культурного наследия. Главными акцентами прошедшего года названы завершение реализации трех госпрограмм, проведение мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, а также форумов "Славянский базар" и "Лістапад". Впереди окончательное принятие Кодекса о культуре, проведение мероприятий, посвященных 75-летию начала Великой Отечественной, 30-летию Чернобыля, а также проведение 25-го юбилейного "Славянского базара". Оправдать доверие государства, еще ярче открыть таланты народа и призвать белорусов к проявлению культуры во всех сторонах своей жизни - задачи, которые и ставят перед собой работники культуры.
05.02.2016 21:20

Объявленный Главой государства 2016-й Годом культуры сегодня официально вступил в свой почетный статус. Около часа назад в Молодечно состоялась торжественная церемония, где Год молодежи передал эстафету добрых дел и свой символ яблоко с фото самых ярких моментов Году культуры. А сам Молодечно был назван культурной столицей 2016-го, а также получил символический ключ от культурной столицы прошлого года - города Бреста.

Сегодня же накануне праздничного вечера творческая интеллигенция и правительство встретились на коллегии Министерства культуры. Отрасль подвела итоги прошедшего года и обозначила планы на будущее. На заседании обсудили достижения и проблемы в библиотечной сфере, в кинопроизводстве, в деле сохранения историко-культурного наследия. Главными акцентами прошедшего года названы завершение реализации трех госпрограмм, проведение мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, а также форумов "Славянский базар" и "Лістапад".

Впереди окончательное принятие Кодекса о культуре, проведение мероприятий, посвященных 75-летию начала Великой Отечественной, 30-летию Чернобыля, а также проведение 25-го юбилейного "Славянского базара". Оправдать доверие государства, еще ярче открыть таланты народа и призвать белорусов к проявлению культуры во всех сторонах своей жизни - задачи, которые и ставят перед собой работники культуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =