Могилевская область готовится ко Дню письменности и Купалью

И если до первого еще более двух месяцев, то Александрия начнет собирать друзей уже менее чем через три недели.Чем порадуют и удивят гостей, знает Владимир Семкин.Спортивный комплекс с новым современным бассейном, железнодорожный вокзал, кинотеатр, Дворец культуры. Эти и многие другие объекты включены в программу подготовки Быхова ко Дню письменности. Отдельное внимание к Быховскому замку. Сегодня здесь трудятся археологи, чтобы провести реконструкцию с максимальной точностью. Кстати, буквально за последние три недели здесь нашли более 4 тысяч артефактов.Если Быхову до Дня письменности еще более двух месяцев, то Александрии до Купалья осталось менее трех недель. Праздник Александрия собирает друзей уже в четвертый раз приглашает гостей на берег Днепра. Город мастеров, народные коллективы, фестиваль льна, гончарного искусства, город мороженного для детей и фестиваль пива для взрослых. Интересного будет много.Одной из главных особенностей праздника станет лазерное шоу. В этом году оно будет проходить на другом берегу реки. Организаторы решили, что так будет лучше видно зрителям. Плюс в шоу будет задействован и сам Днепр.Позаботились организаторы в этом году и о логистике. С каждым годом желающих попасть на праздник становится все больше. Первый день закончится гала-концертом примерно в 4 утра. Небольшой перерыв - и Купалье продолжится с катаниями на пароходе, с песнями, плясками, праздником национальной кухни. И вновь до самого захода солнца.
22.06.2013 15:17

И если до первого еще более двух месяцев, то Александрия начнет собирать друзей уже менее чем через три недели.

И если до первого еще более двух месяцев, то Александрия начнет собирать друзей уже менее чем через три недели.

Чем порадуют и удивят гостей, знает Владимир Семкин.


Спортивный комплекс с новым современным бассейном, железнодорожный вокзал, кинотеатр, Дворец культуры. Эти и многие другие объекты включены в программу подготовки Быхова ко Дню письменности. Отдельное внимание к Быховскому замку. Сегодня здесь трудятся археологи, чтобы провести реконструкцию с максимальной точностью. Кстати, буквально за последние три недели здесь нашли более 4 тысяч артефактов.


Если Быхову до Дня письменности еще более двух месяцев, то Александрии до Купалья осталось менее трех недель. Праздник Александрия собирает друзей уже в четвертый раз приглашает гостей на берег Днепра. Город мастеров, народные коллективы, фестиваль льна, гончарного искусства, город мороженного для детей и фестиваль пива для взрослых. Интересного будет много.


Одной из главных особенностей праздника станет лазерное шоу. В этом году оно будет проходить на другом берегу реки. Организаторы решили, что так будет лучше видно зрителям. Плюс в шоу будет задействован и сам Днепр.


Позаботились организаторы в этом году и о логистике. С каждым годом желающих попасть на праздник становится все больше. Первый день закончится гала-концертом примерно в 4 утра. Небольшой перерыв - и Купалье продолжится с катаниями на пароходе, с песнями, плясками, праздником национальной кухни. И вновь до самого захода солнца.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =