Модельер Инна Булгакова представила выставку работ к своему юбилею

Она создавала витражные эскизы для театра Пьера Кардена. Модельер Инна Булгакова представила выставку работ к своему юбилею. После 25 лет в Центре моды она бросила все и создала в Минске Театр моды. В одежде по ее эскизам выступает питерский Мюзик-Холл, а сотрудничество с Майоровым и Елизарьевым отразилось в театральных костюмах. Рассказывает Ольга Медведь: Стол, забитый эскизами, ткани, пуговицы и тесьма — уже как часть жизни. Модели костюмов Инны Булгаковой выставлялись в Испании, Италии, Франции и Японии. На практике наряды можно увидеть на многих национальных исполнителях. Одни из звездных клиентов - коллективы "Песняры" и "Верасы". А теперь работы кутюрье на экспонатах персональной выставки в историческом центре Минск. Она всегда мечтала быть в кино. Но не как актриса, а как художник. А попала в мультипликаторы и совсем ненадолго. Из-за семейной династии художников Инну Булгакову все же тянуло в модную профессию - модельер. Тогда еще начинающий Слава Зайцев с будущим мужем Инны Владимиром Булгаковым учились на несколько курсов старше. Ее первой манекенщицей была та самая красавица с трагической судьбой - Регина Збарская, по ней была сшита дипломная работа. Именно эти костюмы сразу были отмечены критиками и отправлены для демонстрации в Канаду. Высокая мода, которую хотели и могли носить простые женщины. Экспериментальные идеи дизайнеров публика встречала с восторгом. Кроме модных нарядов Инна Булгакова создала немало сценических костюмов. Но ни модная женская одежда, ни театральные одеяния в сложности работы не сравнятся с нарядами в стиле "фолк". Этнический, рукодельный узор, подбор ткани и сочетание цветов. В модели включали и переборное ткачество — национальный рисунок, нанесенный белым по белому. Сейчас Инна Булгакова работает в области художественного оформления тканей и сценического костюма. Частью жизни стала и детская студия эстрадного вокала. Династию модельеров продолжила и дочь дизайнеров Булгаковых.
12.04.2016 09:09

Она создавала витражные эскизы для театра Пьера Кардена. Модельер Инна Булгакова представила выставку работ к своему юбилею. После 25 лет в Центре моды она бросила все и создала в Минске Театр моды. В одежде по ее эскизам выступает питерский Мюзик-Холл, а сотрудничество с Майоровым и Елизарьевым отразилось в театральных костюмах.

Рассказывает Ольга Медведь: Стол, забитый эскизами, ткани, пуговицы и тесьма — уже как часть жизни. Модели костюмов Инны Булгаковой выставлялись в Испании, Италии, Франции и Японии. На практике наряды можно увидеть на многих национальных исполнителях. Одни из звездных клиентов - коллективы "Песняры" и "Верасы". А теперь работы кутюрье на экспонатах персональной выставки в историческом центре Минск.

Она всегда мечтала быть в кино. Но не как актриса, а как художник. А попала в мультипликаторы и совсем ненадолго. Из-за семейной династии художников Инну Булгакову все же тянуло в модную профессию - модельер. Тогда еще начинающий Слава Зайцев с будущим мужем Инны Владимиром Булгаковым учились на несколько курсов старше. Ее первой манекенщицей была та самая красавица с трагической судьбой - Регина Збарская, по ней была сшита дипломная работа. Именно эти костюмы сразу были отмечены критиками и отправлены для демонстрации в Канаду.

Высокая мода, которую хотели и могли носить простые женщины. Экспериментальные идеи дизайнеров публика встречала с восторгом. Кроме модных нарядов Инна Булгакова создала немало сценических костюмов. Но ни модная женская одежда, ни театральные одеяния в сложности работы не сравнятся с нарядами в стиле "фолк". Этнический, рукодельный узор, подбор ткани и сочетание цветов. В модели включали и переборное ткачество — национальный рисунок, нанесенный белым по белому.

Сейчас Инна Булгакова работает в области художественного оформления тканей и сценического костюма. Частью жизни стала и детская студия эстрадного вокала. Династию модельеров продолжила и дочь дизайнеров Булгаковых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =