Мировая классика рока в исполнении лучших музыкантов Беларуси

Президентский оркестр  ударил по струнам, на этот раз по гитарным. Уже сегодня вечером на сцене Дворца Республики  пройдет грандиозный рок-концерт Дым над водой. Часть вторая. В одной программе не только артисты белорусской эстрады, но гости из Македонии.Такой неформат для коллектива с официальным статусом президентский  не просто эксперимент. Дым над водой - 2 - логическое продолжение полюбившейся белорусскому зрителю программы. Помимо прошлогодних кавер-версий, музыканты сыграют хиты легендарных Lenny Kravitz и AC/DC. Приятный бонус - плюс 10 новых аранжировок.Прошлый концерт собрал полный зал. И на этот раз музыканты вызвали небывалый ажиотаж. За неделю до гала-представления  все билеты раскуплены.Кроме белорусских артистов уже по традиции на минскую сцену выйдет Бобан Мойсовски. Обладатель Гран-при конкурса эстрадных исполнителей Витебск-2012. Его Дождливая песня покорила искушенную витебскую публику. А позже Бобби пригласили в Минск солировать в первой роковой программе Дым над водой. Так что в столице  он не в первый раз. За это время подучил русский.Бобан Мойсовски, победитель международного конкурса эстрадных исполнителей  Витебск-2012 (Македония): Я сейчас очень много работаю. Недавно записал новую песню. Славянский базар привлек ко мне очень много внимания со стороны иностранных продюсеров, музыкантов, с которыми сегодня сотрудничаю.На приглашение Виктора Бабарикина отреагировал сразу, без раздумий. Исполнит хиты из репертуара Bon Jovi  и группы Queen.Бобан Мойсовски, победитель международного конкурса эстрадных исполнителей  Витебск-2012 (Македония): Я слушаю разную музыку. Преимущественно рок. Но многие не знают, что я учился 3 года оперному пению. И я собираюсь попробовать себя и как оперный певец. Но в сердце, конечно, я рокер, определенно.Специальный гость - Дамьян Пейчиноски. Выпускник Софийской академии музыки, победитель интернационального конкурса Guitar Idol 2009 года. А еще звезда YouTube. В Македонии у него своя группа.Дамьян Пейчиноски, гитарист (Македония): Я первый раз в Минске. И я по-настоящему счастлив, что мне довелось работать с таким оркестром. Они потрясающие музыканты. Для меня это большая честь и большое удовольствие играть с ними.Президентский оркестр до Минска успел пошуметь в Гомеле. Только без македонских солистов.Виктор Бабарикин, художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Беларуси: Многие люди, которые еще даже не пришли на концерт, и некоторые, которые не смогли купить билеты, уже спрашивают, будет ли продолжение. Я думаю, что будет. Уже в мае коллектив выступит с Майклом Болтоном, а месяцем позже и с интернациональным квартетом IL DIVO. 
12.04.2013 09:04

Президентский оркестр ударил по струнам, на этот раз по гитарным.

Президентский оркестр  ударил по струнам, на этот раз по гитарным. Уже сегодня вечером на сцене Дворца Республики  пройдет грандиозный рок-концерт Дым над водой. Часть вторая. В одной программе не только артисты белорусской эстрады, но гости из Македонии.


Такой неформат для коллектива с официальным статусом президентский  не просто эксперимент. Дым над водой - 2 - логическое продолжение полюбившейся белорусскому зрителю программы. Помимо прошлогодних кавер-версий, музыканты сыграют хиты легендарных Lenny Kravitz и AC/DC. Приятный бонус - плюс 10 новых аранжировок.


Прошлый концерт собрал полный зал. И на этот раз музыканты вызвали небывалый ажиотаж. За неделю до гала-представления  все билеты раскуплены.


Кроме белорусских артистов уже по традиции на минскую сцену выйдет Бобан Мойсовски. Обладатель Гран-при конкурса эстрадных исполнителей Витебск-2012. Его Дождливая песня покорила искушенную витебскую публику. А позже Бобби пригласили в Минск солировать в первой роковой программе Дым над водой. Так что в столице  он не в первый раз. За это время подучил русский.


Бобан Мойсовски, победитель международного конкурса эстрадных исполнителей  Витебск-2012 (Македония): Я сейчас очень много работаю. Недавно записал новую песню. Славянский базар привлек ко мне очень много внимания со стороны иностранных продюсеров, музыкантов, с которыми сегодня сотрудничаю.


На приглашение Виктора Бабарикина отреагировал сразу, без раздумий. Исполнит хиты из репертуара Bon Jovi  и группы Queen.


Бобан Мойсовски, победитель международного конкурса эстрадных исполнителей  Витебск-2012 (Македония): Я слушаю разную музыку. Преимущественно рок. Но многие не знают, что я учился 3 года оперному пению. И я собираюсь попробовать себя и как оперный певец. Но в сердце, конечно, я рокер, определенно.


Специальный гость - Дамьян Пейчиноски. Выпускник Софийской академии музыки, победитель интернационального конкурса Guitar Idol 2009 года. А еще звезда YouTube. В Македонии у него своя группа.


Дамьян Пейчиноски, гитарист (Македония): Я первый раз в Минске. И я по-настоящему счастлив, что мне довелось работать с таким оркестром. Они потрясающие музыканты. Для меня это большая честь и большое удовольствие играть с ними.


Президентский оркестр до Минска успел пошуметь в Гомеле. Только без македонских солистов.


Виктор Бабарикин, художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Беларуси: Многие люди, которые еще даже не пришли на концерт, и некоторые, которые не смогли купить билеты, уже спрашивают, будет ли продолжение. Я думаю, что будет. 


Уже в мае коллектив выступит с Майклом Болтоном, а месяцем позже и с интернациональным квартетом IL DIVO. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =