Полотна из шоколада, кофе и вина. Пробовать на вкус запрещается

Житель Могилева Мирон Щудло открыл выставку с работами из натуральных ингредиентов.  Картины пользуются популярностью у ценителей современного искусства не только из-за красоты. Не менее привлекает их  и аромат.  Увидел шедевры Андрей Ястребов. На нетканый материал, который обычно используют как основу ковровых покрытий, художник с мировым именем Мирон Щудло поменял холсты. Теперь он пишет на искусственном полотне. Более того - необычными красками. Для набросков - всегда под рукой шоколад.    Мирон Щудло, заслуженный художник Европейской ассоциации фотоискусства:  "Шоколад бывает разный: бывает тёмный, бывает светлый. Светлый - он тает в руках,  поэтому им сразу же можно рисовать так, как и какой-нибудь постелью, или сангиной, или даже углем".    Тут же заваривается кофе. "Чем крепче - тем темнее будут волосы у девушки с портрета", раскрывает тайну мастер. Несколько взмахов кисточкой, смоченной в гуще - и вот уже образ на полотне будто оживает.    Мирон Щудло, заслуженный художник Европейской ассоциации фотоискусства:  "Молотый кофе - один цвет, растворимый - другой. И я тут случайно заметил, что если кофе дать сутки где-то отстояться, то он меняет цвет близко к фиолетовому". Завершает портрет красное вино. Для фотохудожника с мировым именем, чьи работы выставляются в Испании, Австрии, США такой вид искусства - настоящий эксперимент. Не ожидал, признается автор, что окажется удачным. Коллекционеры уже выстраиваются в очередь. Хотя сам мастер готов картины просто дарить.    Мирон Щудло, заслуженный художник Европейской ассоциации фотоискусства: "Если кому-то понравилось - это уже хорошо. А если людям это приносит какую-то радость, то можно считать, что я счастлив". И вот уже готов подарок городу в честь 300-летия монаха Георгия Канисского. На очереди - портреты современников. Картины, созданные из кофе, шоколада и вина - теперь хенд-мейд художника. В коллекции мастера - более сотни работ, выполненных в необычной манере. Насобиралось на целую выставку. Ценителям современного искусства вход бесплатный, правда, с одной оговоркой: "Пробовать на вкус картины запрещается".    Но пейзажи, портреты не были бы так натуральны, если бы не отечественный шоколад. Кстати, именно ему отдает предпочтение художник. Говорит, аромат слаще.  
12.12.2016 12:11

Житель Могилева Мирон Щудло открыл выставку с работами из натуральных ингредиентов.  Картины пользуются популярностью у ценителей современного искусства не только из-за красоты. Не менее привлекает их  и аромат.  Увидел шедевры Андрей Ястребов.

На нетканый материал, который обычно используют как основу ковровых покрытий, художник с мировым именем Мирон Щудло поменял холсты. Теперь он пишет на искусственном полотне. Более того - необычными красками. Для набросков - всегда под рукой шоколад.
  
Мирон Щудло, заслуженный художник Европейской ассоциации фотоискусства:  "Шоколад бывает разный: бывает тёмный, бывает светлый. Светлый - он тает в руках,  поэтому им сразу же можно рисовать так, как и какой-нибудь постелью, или сангиной, или даже углем".
  
Тут же заваривается кофе. "Чем крепче - тем темнее будут волосы у девушки с портрета", раскрывает тайну мастер. Несколько взмахов кисточкой, смоченной в гуще - и вот уже образ на полотне будто оживает.
  
Мирон Щудло, заслуженный художник Европейской ассоциации фотоискусства:  "Молотый кофе - один цвет, растворимый - другой. И я тут случайно заметил, что если кофе дать сутки где-то отстояться, то он меняет цвет близко к фиолетовому".

Завершает портрет красное вино. Для фотохудожника с мировым именем, чьи работы выставляются в Испании, Австрии, США такой вид искусства - настоящий эксперимент. Не ожидал, признается автор, что окажется удачным. Коллекционеры уже выстраиваются в очередь. Хотя сам мастер готов картины просто дарить.
  
Мирон Щудло, заслуженный художник Европейской ассоциации фотоискусства: "Если кому-то понравилось - это уже хорошо. А если людям это приносит какую-то радость, то можно считать, что я счастлив".

И вот уже готов подарок городу в честь 300-летия монаха Георгия Канисского. На очереди - портреты современников. Картины, созданные из кофе, шоколада и вина - теперь хенд-мейд художника.
В коллекции мастера - более сотни работ, выполненных в необычной манере. Насобиралось на целую выставку. Ценителям современного искусства вход бесплатный, правда, с одной оговоркой: "Пробовать на вкус картины запрещается".
  
Но пейзажи, портреты не были бы так натуральны, если бы не отечественный шоколад. Кстати, именно ему отдает предпочтение художник. Говорит, аромат слаще.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =