Мирей Матье впервые дала концерт в Беларуси

Своим голосом она завораживает миллионы слушателей по всему миру. Легенда французского шансона Мирей Матье впервые в Минске дает концерт. Артистка - голос и символ Франции - уже несколько десятков лет гастролирует с неизменными аншлагами. Вот и этим вечером она собрала большой зал Дворца Республики.Кого из близких легендарная дива взяла с собой в белорусскую столицу - в репортаже Инны Пилевич. В Минск Мирей Матье прилетела накануне в компании самого близкого человека. В концертном турне легенду французского шансона сопровождает мама, которая уже перешагнула 90-летний рубеж. За выступлением дочери Марсель-Софи Пуарье наблюдала из первых рядов зала Дворца Республики.Мирей Матье работает со своей командой профессионалов - бэк-вокалистов, инструменталистов, менеджеров. Всего в штате 25 человек. В отличие от многих европейских гастролеров вокалистка не везла с собой фуры технического оборудования. Все необходимое для выступления ей предоставили белорусские организаторы концерта. Кстати, вопреки своему высокому статусу и огромной популярности Мирей Матье оказалась неприхотливой. В райдере 67-летняя артистка запросила большое зеркало с освещением, утюг, гладильную доску.Билеты на ее первый в Беларуси концерт разошлись за несколько месяцев. Мировая слава настигла Мирей Матье в 19. Девочку из многодетной семьи с сильным голосом прозвали наследницей Эдит Пиаф, а после она стала настоящим послом французской песни. Альбомы Мирей Матье проданы тиражом более 100 миллионов копий по всему миру. А в репертуаре мадемуазель тысяча композиций.Самая русская из француженок. Мирей Матье - поклонница славянской культуры, в ее программу часто включены русскоязычные песни Очи черные и Подмосковные вечера. Кстати, фирменная стрижка паж, которую певица не меняла на протяжении всей карьеры, долгое время была одной из самых популярных во всем Советском Союзе.
10.03.2014 21:21

Своим голосом она завораживает миллионы слушателей по всему миру. Легенда французского шансона Мирей Матье впервые в Минске дает концерт. Артистка - голос и символ Франции - уже несколько десятков лет гастролирует с неизменными аншлагами. Вот и этим вечером она собрала большой зал Дворца Республики.

Своим голосом она завораживает миллионы слушателей по всему миру. Легенда французского шансона Мирей Матье впервые в Минске дает концерт. Артистка - голос и символ Франции - уже несколько десятков лет гастролирует с неизменными аншлагами. Вот и этим вечером она собрала большой зал Дворца Республики.

Кого из близких легендарная дива взяла с собой в белорусскую столицу - в репортаже Инны Пилевич.

В Минск Мирей Матье прилетела накануне в компании самого близкого человека. В концертном турне легенду французского шансона сопровождает мама, которая уже перешагнула 90-летний рубеж. За выступлением дочери Марсель-Софи Пуарье наблюдала из первых рядов зала Дворца Республики.

Мирей Матье работает со своей командой профессионалов - бэк-вокалистов, инструменталистов, менеджеров. Всего в штате 25 человек. В отличие от многих европейских гастролеров вокалистка не везла с собой фуры технического оборудования. Все необходимое для выступления ей предоставили белорусские организаторы концерта. Кстати, вопреки своему высокому статусу и огромной популярности Мирей Матье оказалась неприхотливой. В райдере 67-летняя артистка запросила большое зеркало с освещением, утюг, гладильную доску.


Билеты на ее первый в Беларуси концерт разошлись за несколько месяцев. Мировая слава настигла Мирей Матье в 19. Девочку из многодетной семьи с сильным голосом прозвали наследницей Эдит Пиаф, а после она стала настоящим послом французской песни. Альбомы Мирей Матье проданы тиражом более 100 миллионов копий по всему миру. А в репертуаре мадемуазель тысяча композиций.

Самая русская из француженок. Мирей Матье - поклонница славянской культуры, в ее программу часто включены русскоязычные песни Очи черные и Подмосковные вечера. Кстати, фирменная стрижка паж, которую певица не меняла на протяжении всей карьеры, долгое время была одной из самых популярных во всем Советском Союзе.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =