Мир как столица мировой моды

Исторический замковый комплекс удивил фэшн-проектом. Здесь презентовали коллекции французского модного дома Дени Дюрана. Он уже был в Беларуси - одевал актрис на "Лістападзе". Особый статус модной выставке придала и специальная гостья - принцесса де Бурбон-Пармская. Подробности в репортаже Натальи Бордиловской. Не Минск и не Несвиж. Мирский замок неслучайно выбран для презентации коллекции. Дело в том, что стиль месье Дюрана - это легкость, романтичность, невесомость. И все эти качества очень выигрышно смотрятся на фоне строгой архитектуры и сурового антуража Мирского замка. Тем более что саму мадам Таню де Бурбон с Миром связывают родственные радзивилловские корни. Наследница древней королевской династии (ее прапращуры - Генрих IV, Людовик XIV) и кузина практически всех европейских королей, принцесса де Бурбон-Пармская в стенах замка своих далеких предков в новом платье от Дюрана. Красное с золотом - выбраны главенствующие цвета герба Бурбонов. Они же в гербе Радзивиллов и гармонируют с кумачом самого замкового здания. Кстати, белорусская линия гостьи идет от давнего союза Радзивиллов с королями Дании и Греции. А вот нехарактерное для Европы имя - Таня - имеет русские корни. Таня - та принцесса, которая живет в активном темпе современной женщины. Она возглавляет Ассоциацию по продвижению искусства в мир бизнеса и работает в сфере фэшн: является послом модного дома Дюран в разных странах. Стиль ее повседневного костюма, признается, простой и удобный. Что до торжеств, то эксклюзивные наряды ручной работы для мадам разрабатывает сам кутюрье Дюран. Маэстро признан как автор коллекций для красных ковровых дорожек Канн и Венеции, для карнавалов. Его платья изобилуют утонченной роскошью: шелк, гипюр, бархат, много бисера, кристаллов, стразов, облегающие силуэты, глубокие декольте. На выставке в Мире 15 платьев от Дюрана. Ручная работа. Стоимость от двух тысяч евро, свадебные - от пяти. К слову, один из нарядов венчания - совместный белорусско-французский продукт. Французский модный дом сотрудничает с производителями особой белорусской ткани. Выставку "Мир кутюр" в Мире также дополнила коллекция белорусских ювелирных изделий и аксессуаров. Деловые и творческие контакты месье Дюрана и мадам де Бурбон с Беларусью закладывают определенный ренессанс во взаимоотношениях между нашими странами.
18.06.2016 12:24

Исторический замковый комплекс удивил фэшн-проектом. Здесь презентовали коллекции французского модного дома Дени Дюрана. Он уже был в Беларуси - одевал актрис на "Лістападзе". Особый статус модной выставке придала и специальная гостья - принцесса де Бурбон-Пармская.

Подробности в репортаже Натальи Бордиловской. Не Минск и не Несвиж. Мирский замок неслучайно выбран для презентации коллекции. Дело в том, что стиль месье Дюрана - это легкость, романтичность, невесомость. И все эти качества очень выигрышно смотрятся на фоне строгой архитектуры и сурового антуража Мирского замка. Тем более что саму мадам Таню де Бурбон с Миром связывают родственные радзивилловские корни.

Наследница древней королевской династии (ее прапращуры - Генрих IV, Людовик XIV) и кузина практически всех европейских королей, принцесса де Бурбон-Пармская в стенах замка своих далеких предков в новом платье от Дюрана. Красное с золотом - выбраны главенствующие цвета герба Бурбонов. Они же в гербе Радзивиллов и гармонируют с кумачом самого замкового здания. Кстати, белорусская линия гостьи идет от давнего союза Радзивиллов с королями Дании и Греции. А вот нехарактерное для Европы имя - Таня - имеет русские корни.

Таня - та принцесса, которая живет в активном темпе современной женщины. Она возглавляет Ассоциацию по продвижению искусства в мир бизнеса и работает в сфере фэшн: является послом модного дома Дюран в разных странах. Стиль ее повседневного костюма, признается, простой и удобный. Что до торжеств, то эксклюзивные наряды ручной работы для мадам разрабатывает сам кутюрье Дюран.

Маэстро признан как автор коллекций для красных ковровых дорожек Канн и Венеции, для карнавалов. Его платья изобилуют утонченной роскошью: шелк, гипюр, бархат, много бисера, кристаллов, стразов, облегающие силуэты, глубокие декольте.

На выставке в Мире 15 платьев от Дюрана. Ручная работа. Стоимость от двух тысяч евро, свадебные - от пяти. К слову, один из нарядов венчания - совместный белорусско-французский продукт.

Французский модный дом сотрудничает с производителями особой белорусской ткани.

Выставку "Мир кутюр" в Мире также дополнила коллекция белорусских ювелирных изделий и аксессуаров. Деловые и творческие контакты месье Дюрана и мадам де Бурбон с Беларусью закладывают определенный ренессанс во взаимоотношениях между нашими странами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =