Минскому областному краеведческому музею - 60

Слуцкие пояса, височные кольца и древние остатки поселений. Редкие экспонаты в составе ценных коллекций сейчас можно увидеть в Минском областном краеведческом музее. Специально к 60-летнему юбилею подготовили выставку, в зале разместили более  200 экспонатов из всех районов области. Увидеть здесь можно древний немецкий маникюрный набор, шахматную пешку, которой уже несколько столетий, фарфоровые и стеклянные экспонаты. В Молодечно областной музей работает с 1959 года, 14 лет назад он переехал в новое здание, где размещены в том числе и постоянные экспозиции. Всего в хранилищах Минского областного краеведческого музея более 70 тысяч экспонатов. Среди редких   оригинальные слуцкие пояса и височные кольца.
09.01.2020 15:31
Слуцкие пояса, височные кольца и древние остатки поселений. Редкие экспонаты в составе ценных коллекций сейчас можно увидеть в Минском областном краеведческом музее. Специально к 60-летнему юбилею подготовили выставку, в зале разместили более  200 экспонатов из всех районов области. Увидеть здесь можно древний немецкий маникюрный набор, шахматную пешку, которой уже несколько столетий, фарфоровые и стеклянные экспонаты. В Молодечно областной музей работает с 1959 года, 14 лет назад он переехал в новое здание, где размещены в том числе и постоянные экспозиции.

Всего в хранилищах Минского областного краеведческого музея более 70 тысяч экспонатов. Среди редких   оригинальные слуцкие пояса и височные кольца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =