Минский зритель сегодня первым увидел мировую премьеру

Российскую военно–историческую драму о событиях войны 1917 года презентовали в столичном кинотеатре. Возможность оценить фильм и пообщаться с постановщиками первой получила Юлия Лосикова. Казалось бы, некоммерческая тема собирает аншлаг. От создателей «9 роты» и «Брестской крепости» в свет выходит одна из самых ожидаемых картин 2015 года. Отправная точка - Минск. Именно здесь сегодня повышенная концентрация киноэстетов, тех, кто, не смотря на заявленные в афише кассовые голливудские фильмы, выбрали тему, которая им близка. С персональной презентацией своей уже второй военно-исторической ленты «Батальон» в Минск прибыл автор и создатель картины – Игорь Угольников. На сцене перед тем, как фигурально открыть занавес, последние слова о кропотливой сначала теоретической, а затем и практической работе над картиной. Суровые декорации. В актерском составе фильма – сплошь известные имена. Женский батальон смерти – именно так в 17 году прошлого столетия и называли отряды отважных представительниц слабого пола. Двухчасовую версию для кинотеатров в широкий прокат выпустят 20 февраля. Режиссерская полная версия ожидается в четырехсерийном варианте в телеэфире.
16.02.2015 21:15

Российскую военно–историческую драму о событиях войны 1917 года презентовали в столичном кинотеатре. Возможность оценить фильм и пообщаться с постановщиками первой получила Юлия Лосикова.

Казалось бы, некоммерческая тема собирает аншлаг. От создателей «9 роты» и «Брестской крепости» в свет выходит одна из самых ожидаемых картин 2015 года. Отправная точка - Минск. Именно здесь сегодня повышенная концентрация киноэстетов, тех, кто, не смотря на заявленные в афише кассовые голливудские фильмы, выбрали тему, которая им близка.

С персональной презентацией своей уже второй военно-исторической ленты «Батальон» в Минск прибыл автор и создатель картины – Игорь Угольников. На сцене перед тем, как фигурально открыть занавес, последние слова о кропотливой сначала теоретической, а затем и практической работе над картиной.

Суровые декорации. В актерском составе фильма – сплошь известные имена.

Женский батальон смерти – именно так в 17 году прошлого столетия и называли отряды отважных представительниц слабого пола.

Двухчасовую версию для кинотеатров в широкий прокат выпустят 20 февраля. Режиссерская полная версия ожидается в четырехсерийном варианте в телеэфире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =