Минский музей миниатюр представил точную копию Мирского замка

Национальная достопримечательность в мини-формате. Минский музей миниатюр представил точную копию Мирского замка. Рельефы в черепице, рукотворное здание и разные световые эффекты - в масштабе 1 к 87. Поэтому можно рассмотреть архитектуру с разных сторон и даже внутренний дворик. 18 экспонат Музея миниатюр оценила Юлия Токарь. А теперь и попасть в Гродненскую волость. Еще два месяца назад этот пьедестал пустовал. Сегодня между Несвижским и Кревским замками появился каменный Мир. В новом миниатюрном макете сделали ставку на световые эффекты. Проект буквально "списывали" по деталям. Красная черепица имеет 3D-фактуру, а здание на стенах выкладывали по одному камешку. Масштабом 1 к 87 миниатюрный замок стал точной копией оригинала. История замка охватывает не одно столетие. Поэтому на макете эпохи объединены. Прошлое олицетворяют рыцари и волынщики. А современное - светомузыкальное выступление народного ансамбля во внутреннем дворике.
27.10.2017 15:23

Национальная достопримечательность в мини-формате. Минский музей миниатюр представил точную копию Мирского замка. Рельефы в черепице, рукотворное здание и разные световые эффекты - в масштабе 1 к 87. Поэтому можно рассмотреть архитектуру с разных сторон и даже внутренний дворик. 18 экспонат Музея миниатюр оценила Юлия Токарь.

А теперь и попасть в Гродненскую волость. Еще два месяца назад этот пьедестал пустовал. Сегодня между Несвижским и Кревским замками появился каменный Мир. В новом миниатюрном макете сделали ставку на световые эффекты.

Проект буквально "списывали" по деталям. Красная черепица имеет 3D-фактуру, а здание на стенах выкладывали по одному камешку. Масштабом 1 к 87 миниатюрный замок стал точной копией оригинала.

История замка охватывает не одно столетие. Поэтому на макете эпохи объединены. Прошлое олицетворяют рыцари и волынщики. А современное - светомузыкальное выступление народного ансамбля во внутреннем дворике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =