Минская область начинает отмечать годовщину Крещения Руси

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах области. Сегодня же Заславль принимает у себя фестиваль православной молодежи.Где и когда пройдет главная литургия в честь знаменательной даты и с каким настроением верующие к ней готовятся - узнал Алексей Кондратенко. Заславль сегодня на время стал центром православия всей Минской области. Несколько тысяч верующих приехали сюда на фестиваль. Ростислав едва не самый молодой его участник. Правда, присоединяется к культуре и вере вместе с родителями.Само место проведения фестиваля православной молодежи неслучайно. А мероприятие приурочено ко Дню всех белорусских святых. Но, главное, к 1025-летию Крещения Руси.В Заславль приехали около 2 тысяч верующих. Многие издалека. Такой фестиваль проходит впервые в Минской епархии. Паломников, которые прошли накануне Крестным ходом, не остановил даже дождь. Фестиваль - это еще и город мастеров, где все желающие могли приобрести сувениры на память, вкусно пообедать и просто хорошо провести время. При этом, не забывая помолиться.29 июля в Минске произойдет литургия с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. К ней присоединятся и представители Минской области.
14.07.2013 15:41

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах области. Сегодня же Заславль принимает у себя фестиваль православной молодежи.


Праздничные мероприятия пройдут во всех районах области. Сегодня же Заславль принимает у себя фестиваль православной молодежи.


Где и когда пройдет главная литургия в честь знаменательной даты и с каким настроением верующие к ней готовятся - узнал Алексей Кондратенко. Заславль сегодня на время стал центром православия всей Минской области. Несколько тысяч верующих приехали сюда на фестиваль. Ростислав едва не самый молодой его участник. Правда, присоединяется к культуре и вере вместе с родителями.


Само место проведения фестиваля православной молодежи неслучайно. А мероприятие приурочено ко Дню всех белорусских святых. Но, главное, к 1025-летию Крещения Руси.


В Заславль приехали около 2 тысяч верующих. Многие издалека. Такой фестиваль проходит впервые в Минской епархии. Паломников, которые прошли накануне Крестным ходом, не остановил даже дождь. Фестиваль - это еще и город мастеров, где все желающие могли приобрести сувениры на память, вкусно пообедать и просто хорошо провести время. При этом, не забывая помолиться.


29 июля в Минске произойдет литургия с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. К ней присоединятся и представители Минской области.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =