Минск в предвкушении долгожданного "Лістапада"

Минск в предвкушении долгожданного события - «Лістапада». Приветствие участникам и гостям XXIV Минского международного кинофестиваля направил Президент Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что творческая история форума - это сотни запоминающихся кинопремьер и множество встреч с признанными мастерами экрана, и выразил уверенность, что нынешний "Лістапад" станет значимым событием этого года. Девиз форума - "Истина. Любовь и красота". На нем будет представлено 164 фильма из 55 стран: хиты мировых фестивалей, арт-хаусные дебюты, документалистика и классика в новом звучании. По традиции конкурсная программа включает игровое кино, "Лiстападзiк" и национальный конкурс. Фильм открытия - лента российского режиссера Бориса Хлебникова "Аритмия", которая уже завоевала Гран-при "Кинотавра". Пресс-показ в эти минуты проходит в кинотеатре "Центральный".
03.11.2017 12:03

Минск в предвкушении долгожданного события - «Лістапада». Приветствие участникам и гостям XXIV Минского международного кинофестиваля направил Президент Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что творческая история форума - это сотни запоминающихся кинопремьер и множество встреч с признанными мастерами экрана, и выразил уверенность, что нынешний "Лістапад" станет значимым событием этого года. Девиз форума - "Истина. Любовь и красота". На нем будет представлено 164 фильма из 55 стран: хиты мировых фестивалей, арт-хаусные дебюты, документалистика и классика в новом звучании.

По традиции конкурсная программа включает игровое кино, "Лiстападзiк" и национальный конкурс. Фильм открытия - лента российского режиссера Бориса Хлебникова "Аритмия", которая уже завоевала Гран-при "Кинотавра". Пресс-показ в эти минуты проходит в кинотеатре "Центральный".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =