Минск в эти выходные погрузится в атмосферу праздника

Белорусская столица отмечает 949-й день рождения. Почти сотня развлекательных мероприятий пройдет во всех районах города. Праздник в столице начнется по традиции с возложения цветов к подножию стелы «Минск - город-герой». Одной из главных площадок станет территория у Дворца спорта. В полдень всех желающих приглашают на музыкальный опен-эйр, затем в международном турнире померяются силами богатыри XXI века, свою ловкость продемонстрируют участники спортивно-спасательных соревнований «Железный пожарный». Весь день будет работать город мастеров. Кульминацией праздника станет красочный салют. Своя программа будет и в Верхнем городе. Там откроют памятник создателям белорусской оперы - Станиславу Монюшко и Винценту Дунину-Марцинкевичу. А вечером состоится концерт заслуженных коллективов.  
03.09.2016 09:04

Белорусская столица отмечает 949-й день рождения. Почти сотня развлекательных мероприятий пройдет во всех районах города. Праздник в столице начнется по традиции с возложения цветов к подножию стелы «Минск - город-герой». Одной из главных площадок станет территория у Дворца спорта.

В полдень всех желающих приглашают на музыкальный опен-эйр, затем в международном турнире померяются силами богатыри XXI века, свою ловкость продемонстрируют участники спортивно-спасательных соревнований «Железный пожарный». Весь день будет работать город мастеров. Кульминацией праздника станет красочный салют.

Своя программа будет и в Верхнем городе. Там откроют памятник создателям белорусской оперы - Станиславу Монюшко и Винценту Дунину-Марцинкевичу. А вечером состоится концерт заслуженных коллективов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =