Минск сегодня заговорил на языке Гюго и Бальзака

Любители и знатоки французского языка на один вечер перенеслись в эпоху Наполеона. В таком необычном формате в столице проходит лингвистическая конференция. Ее участники обсуждают тренды и перспективы изучения самого романтического языка в мире. А попрактиковаться в произношении и вдохновиться культурой этой страны можно будет во время месяца франкофонии. Весь март в Минске посвящен Франции. Дидье Канесс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: "Мы откроем этот месяц концертом.. Плюс в этом году мы отметим 25-летие любительского франкофонного театра. Мы пригласим не только учеников со всей Беларуси, но и из Польши, Чехии. Пройдет также много концертов классической музыки". Кстати, сегодня в Беларуси французский язык изучают более 20 тысяч школьников.
23.02.2018 21:22

Любители и знатоки французского языка на один вечер перенеслись в эпоху Наполеона.

В таком необычном формате в столице проходит лингвистическая конференция. Ее участники обсуждают тренды и перспективы изучения самого романтического языка в мире. А попрактиковаться в произношении и вдохновиться культурой этой страны можно будет во время месяца франкофонии. Весь март в Минске посвящен Франции.

Дидье Канесс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: "Мы откроем этот месяц концертом.. Плюс в этом году мы отметим 25-летие любительского франкофонного театра. Мы пригласим не только учеников со всей Беларуси, но и из Польши, Чехии. Пройдет также много концертов классической музыки".

Кстати, сегодня в Беларуси французский язык изучают более 20 тысяч школьников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =