Минск простился с Сергеем Журавлем

Минск сегодня простился с народным артистом Беларуси Сергеем Журавлем. Траурная церемония прошла в Купаловском театре. Актера не стало 14 августа на 62-ом году жизни. Буквально через неделю его ждали на сборе труппы. Сергей Журавель начинал свою карьеру с Театра юного зрителя, затем - Молодежный и Купаловский. Много играл в кино. Некоторые работы остались незавершенными. Последняя театральная роль - Яцек Саплица в «Пане Тадэуше». Проститься с народным артистом пришли сотни людей. Актеры, режиссеры, друзья, поклонники. Сцена Купаловского утопала в цветах. В последний путь актера по театральной традиции проводили аплодисментами. Похоронили актера в Минске на Восточном кладбище. Соболезнования родным и близким народного артиста Беларуси Сергея Журавля выразил Президент Александр Лукашенко. 
17.08.2015 15:12

Минск сегодня простился с народным артистом Беларуси Сергеем Журавлем. Траурная церемония прошла в Купаловском театре. Актера не стало 14 августа на 62-ом году жизни. Буквально через неделю его ждали на сборе труппы. Сергей Журавель начинал свою карьеру с Театра юного зрителя, затем - Молодежный и Купаловский. Много играл в кино. Некоторые работы остались незавершенными. Последняя театральная роль - Яцек Саплица в «Пане Тадэуше».

Проститься с народным артистом пришли сотни людей. Актеры, режиссеры, друзья, поклонники. Сцена Купаловского утопала в цветах. В последний путь актера по театральной традиции проводили аплодисментами.

Похоронили актера в Минске на Восточном кладбище. Соболезнования родным и близким народного артиста Беларуси Сергея Журавля выразил Президент Александр Лукашенко. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =