Минск принял седьмой фестиваль джазовых танцев

Линди-хоп объединил более 300 любителей и профессионалов из Беларуси, России и Украины. Хореографы проводили мастер-классы и наслаждались живой джазовой музыкой. Юлия Токарь побывала на ретро-вечеринке. Своими энергичными движениями в такт джазовой музыки они заполнили танцпол. В столице современное ретро линди-хоп исполнили полторы сотни пар. Это танцоры-любители и профессионалы из Беларуси, России и Украины, которые в седьмой раз объединились на международном фестивале джазовых танцев. Хореографы из Москвы Дмитрий Востриков и Дарья Чупыркина приехали специально, чтобы поставить номер в шоу-программе для фестиваля. Базовый шаг линди-хопа состоит из восьми счетов. И танцуется, как в паре, так и в одиночку. Самое главное - это эмоции и импровизация, поэтому освоить социальный танец под силу даже новичкам. В следующем сезоне линди-хопперы соберутся снова, чтобы в очередной раз продемонстрировать драйв и красоту в движении под динамичный джаз. 
21.03.2016 09:09

Линди-хоп объединил более 300 любителей и профессионалов из Беларуси, России и Украины. Хореографы проводили мастер-классы и наслаждались живой джазовой музыкой. Юлия Токарь побывала на ретро-вечеринке.

Своими энергичными движениями в такт джазовой музыки они заполнили танцпол. В столице современное ретро линди-хоп исполнили полторы сотни пар. Это танцоры-любители и профессионалы из Беларуси, России и Украины, которые в седьмой раз объединились на международном фестивале джазовых танцев.

Хореографы из Москвы Дмитрий Востриков и Дарья Чупыркина приехали специально, чтобы поставить номер в шоу-программе для фестиваля.

Базовый шаг линди-хопа состоит из восьми счетов. И танцуется, как в паре, так и в одиночку. Самое главное - это эмоции и импровизация, поэтому освоить социальный танец под силу даже новичкам.

В следующем сезоне линди-хопперы соберутся снова, чтобы в очередной раз продемонстрировать драйв и красоту в движении под динамичный джаз. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =