Министры культуры Беларуси и России подписали план сотрудничества до 2021 года

В Москве состоялось заседание коллегий двух министерств. Среди участников - представители Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ростовской, Калининградской, Брянской областей и других регионов России. Документ предусматривает проведение мероприятий в самых разных сферах. Это музейное и библиотечное дело, театральное искусство, кинематограф. Особое внимание ключевым культурным событиям Беларуси и России Это "Славянский базар в Витебске" и культурный форум в Санкт-Петербурге. Также в этом году в Беларуси пройдут Дни российской духовной культуры, а в 2020 - Дни культуры Беларуси в России. Кроме того, в план вошли мероприятия, приуроченные к важнейшим датам общей истории. В 2020 году в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будут завершены работы по реставрации и музеефикации сооружений Брестской крепости и созданию Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области.
13.04.2019 12:16

В Москве состоялось заседание коллегий двух министерств. Среди участников - представители Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ростовской, Калининградской, Брянской областей и других регионов России. Документ предусматривает проведение мероприятий в самых разных сферах. Это музейное и библиотечное дело, театральное искусство, кинематограф.

В Москве состоялось заседание коллегий двух министерств. Среди участников – представители Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ростовской, Калининградской, Брянской областей и других регионов России. Документ предусматривает проведение мероприятий в самых разных сферах. Это музейное и библиотечное дело, театральное искусство, кинематограф. Особое внимание ключевым культурным событиям Беларуси и России. Это «Славянский базар в Витебске» и культурный форум в Санкт-Петербурге. Также в этом году в Беларуси пройдут Дни российской духовной культуры, а в 2020 – Дни культуры Беларуси в России..jpg

Особое внимание ключевым культурным событиям Беларуси и России

Это "Славянский базар в Витебске" и культурный форум в Санкт-Петербурге. Также в этом году в Беларуси пройдут Дни российской духовной культуры, а в 2020 - Дни культуры Беларуси в России. Кроме того, в план вошли мероприятия, приуроченные к важнейшим датам общей истории. В 2020 году в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будут завершены работы по реставрации и музеефикации сооружений Брестской крепости и созданию Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =