Министр культуры поздравил Михаила Финберга с 70-летием

Народному артисту Беларуси Михаилу Финбергу сегодня 70. Свой юбилей маэстро отметил на рабочем месте. Ежедневно заслуженный коллектив репетирует на новой площадке по адресу улица Макаенка, 7. И даже праздник не стал исключением. День рождения руководителя и дирижера заслуженного коллектива совпал с 30-летием Национального академического концертного оркестра. По инициативе Михаила Финберга оркестр объездил большинство областных и районных центров страны. Поздравление юбиляру передал и Глава государства. Приветственные слова зачитал министр культуры. Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: «Уже давно, почти что с самого начала, а это было 30 лет назад, этот оркестр называют оркестром Финберга. Это главная награда этому человеку и оркестру». Под руководством Михаила Финберга работают более двух сотен музыкантов. Нынешний состав оркестра считается вторым. Сейчас заслуженный коллектив со статусом "национальный" готовится к серии мартовских концертов в Белгосфилармонии.
21.02.2017 15:21

Народному артисту Беларуси Михаилу Финбергу сегодня 70. Свой юбилей маэстро отметил на рабочем месте. Ежедневно заслуженный коллектив репетирует на новой площадке по адресу улица Макаенка, 7. И даже праздник не стал исключением. День рождения руководителя и дирижера заслуженного коллектива совпал с 30-летием Национального академического концертного оркестра. По инициативе Михаила Финберга оркестр объездил большинство областных и районных центров страны. Поздравление юбиляру передал и Глава государства. Приветственные слова зачитал министр культуры.

Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: «Уже давно, почти что с самого начала, а это было 30 лет назад, этот оркестр называют оркестром Финберга. Это главная награда этому человеку и оркестру».

Под руководством Михаила Финберга работают более двух сотен музыкантов. Нынешний состав оркестра считается вторым. Сейчас заслуженный коллектив со статусом "национальный" готовится к серии мартовских концертов в Белгосфилармонии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =