Михаил Казаков сегодня на сцене Большого театра Беларуси

Выдающийся голос мира и заслуженный артист России Михаил Казаков сегодня на сцене Большого театра Беларуси. Голос мировой звезды звучит на лучших оперных площадках – Metropolitan Opera и La Scala. Его называют лучшим басом.Легко ли знаменитость адаптировалась на минских подмостках – знает Елена Бормотова. Адаптация на минских подмостках для премьера Большого театра России Михаила Казакова прошла еще в декабре во время международного оперного форума. Тогда всемирно известный бас выходил с партией Кончака в спектакле белорусского театра Князь Игорь.Сегодня Казаков вышел на сцену в партии Захарии спектакля Набукко. Кстати, лучшем спектакле Беларуси по итогам первой национальной театральной премии. Перед поездкой певцу высылали диск с постановкой. Так что с режиссерской задумкой бас знаком. Да и сам Панджавидзе для Казакова - лицо не новое.Набукко - спектакль, где задействованы все технические возможности сцены. Подготовка механизмов и стала причиной для переноса сценической репетиции для солистов. Она затянулась на час. Но у приглашенной звезды это не вызвало намека на негатив.Казаков еще студентом завоевал Гран-при Международного конкурса имени Глинки. Уникальный случай. Ведь до него Гран-при не вручался за всю более чем сорокалетнюю историю конкурса. Голос, в репертуаре которого обычно цари, короли и старцы. Это у теноров любовные интриги, у баса - страдания.В 26 Казаков впервые исполнил роль царя - надел мантию Бориса Годунова. Превзошел молодого российского баса только самородок Шаляпин. Тот исполнил партию Годунова в 25 лет.Видеть этого солиста на своей сцене - мечта каждого дирижера. Премьер Большого театра России  Михаил Казаков  в качестве приглашенной звезды, кроме Metropolitan Opera, La Scala и Covent Garden, значится и в Большом театре Беларуси. 
09.04.2013 21:35

Выдающийся голос мира и заслуженный артист России Михаил Казаков сегодня на сцене Большого театра Беларуси. Голос мировой звезды звучит на лучших оперных площадках – Metropolitan Opera и La Scala. Его называют лучшим басом.


Выдающийся голос мира и заслуженный артист России Михаил Казаков сегодня на сцене Большого театра Беларуси. Голос мировой звезды звучит на лучших оперных площадках – Metropolitan Opera и La Scala. Его называют лучшим басом.


Легко ли знаменитость адаптировалась на минских подмостках – знает Елена Бормотова.


 


Адаптация на минских подмостках для премьера Большого театра России Михаила Казакова прошла еще в декабре во время международного оперного форума. Тогда всемирно известный бас выходил с партией Кончака в спектакле белорусского театра Князь Игорь.


Сегодня Казаков вышел на сцену в партии Захарии спектакля Набукко. Кстати, лучшем спектакле Беларуси по итогам первой национальной театральной премии. Перед поездкой певцу высылали диск с постановкой. Так что с режиссерской задумкой бас знаком. Да и сам Панджавидзе для Казакова - лицо не новое.


Набукко - спектакль, где задействованы все технические возможности сцены. Подготовка механизмов и стала причиной для переноса сценической репетиции для солистов. Она затянулась на час. Но у приглашенной звезды это не вызвало намека на негатив.


Казаков еще студентом завоевал Гран-при Международного конкурса имени Глинки. Уникальный случай. Ведь до него Гран-при не вручался за всю более чем сорокалетнюю историю конкурса. Голос, в репертуаре которого обычно цари, короли и старцы. Это у теноров любовные интриги, у баса - страдания.


В 26 Казаков впервые исполнил роль царя - надел мантию Бориса Годунова. Превзошел молодого российского баса только самородок Шаляпин. Тот исполнил партию Годунова в 25 лет.


Видеть этого солиста на своей сцене - мечта каждого дирижера. Премьер Большого театра России  Михаил Казаков  в качестве приглашенной звезды, кроме Metropolitan Opera, La Scala и Covent Garden, значится и в Большом театре Беларуси.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =