Михаил Финберг открыл концертный сезон

Новый - 29-й! Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга открыл концертный сезон. Заслуженный музыкальный коллектив, который виртуозно работает как в эстрадном, так и в джазовом жанрах сделал перерыв всего на месяц. А теперь вновь возвращается на площадки по всей стране. На первой репетиции была и Нина Можейко. Творческая пауза всего на месяц. Понятия "отпуск" у заслуженного коллектива вообще нет. Музыканты и солисты вместе с руководителем закончили ежедневные репетиции только после последних фанфар "Славянского базара". Камерная по заполненности прохожими улица Киселева сегодня с утра стала оживленной. В 10-м часу у репетиционного зала здесь собрались музыканты и солисты оркестра Финберга. Отдыхающими они себя почувствовали на короткий срок. Отпускники - это не про них. Первую после творческой паузы репетицию профессор Финберг, как всегда, в галстуке и очках по последней моде, начал с перекладывания нотных листов и личных записей. Даже во время отдыха появились творческие планы. Сейчас коллектив, который состоит из 244 музыкантов, 12 солистов и вокальной группы - все имеют высшее образование - готовит новую программу, в которую войдут в основном эстрадные хиты. 29-й концертный сезон открывали по протоколу, но в неформальных обстоятельствах. На концерт в форме репетиции пожаловал министр культуры Беларуси. По итогам прошлого года Национальный академический концертный оркестр - почти рекордсмен по количеству выступлений. Это дополнительный экономический бонус для государства. Концерт-посвящение Владимиру Мулявину, аутентичная программа по литературным материалам Купалы и Коласа, а также выступления в малых городах Беларуси. Только в следующем месяце оркестр посетит 6 городов. А 22 августа коллектив даст первый концерт в сезоне на глобальной новостройке - Белоруской атомной электростанции у города Островца.
18.08.2015 19:16

Новый - 29-й! Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга открыл концертный сезон. Заслуженный музыкальный коллектив, который виртуозно работает как в эстрадном, так и в джазовом жанрах сделал перерыв всего на месяц. А теперь вновь возвращается на площадки по всей стране. На первой репетиции была и Нина Можейко.

Творческая пауза всего на месяц. Понятия "отпуск" у заслуженного коллектива вообще нет. Музыканты и солисты вместе с руководителем закончили ежедневные репетиции только после последних фанфар "Славянского базара".

Камерная по заполненности прохожими улица Киселева сегодня с утра стала оживленной. В 10-м часу у репетиционного зала здесь собрались музыканты и солисты оркестра Финберга. Отдыхающими они себя почувствовали на короткий срок. Отпускники - это не про них.

Первую после творческой паузы репетицию профессор Финберг, как всегда, в галстуке и очках по последней моде, начал с перекладывания нотных листов и личных записей. Даже во время отдыха появились творческие планы. Сейчас коллектив, который состоит из 244 музыкантов, 12 солистов и вокальной группы - все имеют высшее образование - готовит новую программу, в которую войдут в основном эстрадные хиты.

29-й концертный сезон открывали по протоколу, но в неформальных обстоятельствах. На концерт в форме репетиции пожаловал министр культуры Беларуси. По итогам прошлого года Национальный академический концертный оркестр - почти рекордсмен по количеству выступлений. Это дополнительный экономический бонус для государства.

Концерт-посвящение Владимиру Мулявину, аутентичная программа по литературным материалам Купалы и Коласа, а также выступления в малых городах Беларуси. Только в следующем месяце оркестр посетит 6 городов. А 22 августа коллектив даст первый концерт в сезоне на глобальной новостройке - Белоруской атомной электростанции у города Островца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =