Международный театральный фестиваль "Белая Вежа" готовится встречать зрителей

Брест готовится встречать гостей международного театрального фестиваля "Белая Вежа". Форум искусств соберет эстетов уже в 27-й раз. В афише заявлено сразу 9 стран. Смена действий в формате 28 на 28 - это соотношение спектаклей и самих актерских трупп. Никаких языковых барьеров для зрителя. Услышим спектакли на белорусском, русском, армянском, казахском и словенском. Развернется смотр на нескольких площадках. Главная локация - Брестский академический театр драмы (задействуют и большой и малый залы). Подключатся к марафону кукольный и областной общественно-культурный центр. Спектакль открытия оценим уже 8 сентября. Вступительные титры форума даст работа Горьковского - "Граф Монте-Кристо". Финальный аккорд фестиваля - за рязанской труппой 16 сентября. Читайте также: Как Минск готовится к празднованию Дня города? Первые спойлеры главного праздника Итальянцы снимают фильм в Беларуси: о чем расскажут главные героини картины Праздник еды и фольклора: в Ивановском районе в 12-й раз прошел фестиваль "Мотальскія прысмакі"
18.08.2023 10:00

Брест готовится встречать гостей международного театрального фестиваля "Белая Вежа". Форум искусств соберет эстетов уже в 27-й раз. В афише заявлено сразу 9 стран. Смена действий в формате 28 на 28 - это соотношение спектаклей и самих актерских трупп. Никаких языковых барьеров для зрителя. Услышим спектакли на белорусском, русском, армянском, казахском и словенском. Развернется смотр на нескольких площадках.

Главная локация - Брестский академический театр драмы (задействуют и большой и малый залы). Подключатся к марафону кукольный и областной общественно-культурный центр. Спектакль открытия оценим уже 8 сентября. Вступительные титры форума даст работа Горьковского - "Граф Монте-Кристо". Финальный аккорд фестиваля - за рязанской труппой 16 сентября.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =