Международный Шагаловский пленэр стартовал в Витебске

Четвертый форум объединил живописцев из семи стран мира. Пленэр продлится две недели. Кроме Витебска участники побывают в Полоцке и Лиозно, посетят музей-усадьбу Репина «Здравнёво». В программе запланированы мастер-классы, вечер поэзии и авторской песни. Завершится форум итоговой выставкой, которая пройдет в арт-центре Марка Шагала седьмого июля - в день рождения мастера. По две работы участники подарят Витебску. Шагаловские пленэры проходили в Витебске еще в девяностые годы. В 2016 традицию возродили. По итогам форума будет создан каталог с презентацией художников и их работ.
25.06.2018 19:12

Четвертый форум объединил живописцев из семи стран мира. Пленэр продлится две недели. Кроме Витебска участники побывают в Полоцке и Лиозно, посетят музей-усадьбу Репина «Здравнёво». В программе запланированы мастер-классы, вечер поэзии и авторской песни. Завершится форум итоговой выставкой, которая пройдет в арт-центре Марка Шагала седьмого июля - в день рождения мастера. По две работы участники подарят Витебску.

Шагаловские пленэры проходили в Витебске еще в девяностые годы. В 2016 традицию возродили. По итогам форума будет создан каталог с презентацией художников и их работ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =