Международный молодежный форум M.@rt.контакт в Могилеве

От классических постановок до экспериментов - Могилев стал центром театрального искусства. На международный молодежный форум M.@rt.контакт приехали коллективы из 8 стран. В том числе из Прибалтики, Польши и Казахстана. В афише - 22 спектакля для поклонников и комедии, и драмы. Андрей Ястребов - о самых интересных моментах фестиваля. Песня о малой родине. Коллектив музыкально-драматического театра из казахстанского Актау привез в этом году на фестиваль постановку "Колодец". И неслучайно. Человеку надо помочь вспомнить, откуда он родом, - говорят актеры. И в восхищении от белорусов, которые сохранили деревню. 22 премьеры за неделю фестиваля - моноспектакли, ситкомы, зонг-оперы, комедии и драмы, которые собрали в Европе немало премий и престижных наград. Например, психологический триллер по пьесе Жорди Галсерана. Сцена и зал превращаются в фокус-комнату, где четыре героя проходят испытания на получение престижного места в офисе. В исполнении актеров Гомельского молодежного театра. Раньше ему аплодировали во Франции, Польше, России. M.@rt.контакт не изменил и в этом году своего назначения - знакомить зрителя с мировыми театральными тенденциями на русском, литовском, украинском и польском языках. С переводом и без. И не только на сценах могилевских театров, но и в музеях. Чувствительные истории. Например, о судьбе человека. В исполнении театра "Ланжерон" из Харькова. Моноспектакль под аккордеон. По 2-3 спектакля в день, пресс-конференции, мастер-классы по актерскому мастерству, обсуждения постановок с участием критиков, в мастерской молодой режиссуры предлагают эскизы будущих спектаклей. Программа фестиваля действительно насыщенная. В выходные M.@rt.контакт представил зрителям настоящий марафон - сразу 9 спектаклей. Это - и современный балет из Москвы, и клоунада из Вильнюса. Завершится фестиваль только во вторник. Последний аккорд прозвучит от итальянского режиссера Маттео Спьяцци в исполнении Белорусского государственного театра кукол. 
24.03.2018 15:45

От классических постановок до экспериментов - Могилев стал центром театрального искусства. На международный молодежный форум M.@rt.контакт приехали коллективы из 8 стран. В том числе из Прибалтики, Польши и Казахстана. В афише - 22 спектакля для поклонников и комедии, и драмы. Андрей Ястребов - о самых интересных моментах фестиваля.

Песня о малой родине. Коллектив музыкально-драматического театра из казахстанского Актау привез в этом году на фестиваль постановку "Колодец". И неслучайно. Человеку надо помочь вспомнить, откуда он родом, - говорят актеры. И в восхищении от белорусов, которые сохранили деревню.

22 премьеры за неделю фестиваля - моноспектакли, ситкомы, зонг-оперы, комедии и драмы, которые собрали в Европе немало премий и престижных наград. Например, психологический триллер по пьесе Жорди Галсерана. Сцена и зал превращаются в фокус-комнату, где четыре героя проходят испытания на получение престижного места в офисе. В исполнении актеров Гомельского молодежного театра. Раньше ему аплодировали во Франции, Польше, России.

M.@rt.контакт не изменил и в этом году своего назначения - знакомить зрителя с мировыми театральными тенденциями на русском, литовском, украинском и польском языках. С переводом и без. И не только на сценах могилевских театров, но и в музеях.

Чувствительные истории. Например, о судьбе человека. В исполнении театра "Ланжерон" из Харькова. Моноспектакль под аккордеон.

По 2-3 спектакля в день, пресс-конференции, мастер-классы по актерскому мастерству, обсуждения постановок с участием критиков, в мастерской молодой режиссуры предлагают эскизы будущих спектаклей. Программа фестиваля действительно насыщенная.

В выходные M.@rt.контакт представил зрителям настоящий марафон - сразу 9 спектаклей. Это - и современный балет из Москвы, и клоунада из Вильнюса. Завершится фестиваль только во вторник. Последний аккорд прозвучит от итальянского режиссера Маттео Спьяцци в исполнении Белорусского государственного театра кукол. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =