Международный кинематографический форум стран СНГ открылся в Минске

Подарком отечественным киноманам стал Международный кинематографический форум стран СНГ, открывшийся сегодня в Минске. Стартовал он с ленты Анны Матисон «После тебя» с Сергеем Безруковым в главной роли. Для презентации ее актер приехал в белорусскую столицу. Форум объединил лучшие фильмы государств Содружества за последние два года. В программе и дебютные ленты молодых режиссеров. За 3 дня запланированы показы около десятка кинокартин. Зрители уже сегодня смогли увидеть фестивальный грузинский фильм «Заложники» режиссера Резо Гигинеишвили. Последний день фестиваля отдан белорусским киношникам. В субботу зрителям покажут две картины производства Национальной киностудии «Беларусьфильм» - «Сладкое прощание Веры» режиссера Александры Бутор и премьеру этого года «Следы на воде» Александра Анисимова. Фестиваль открыт для всех, вход на кинопоказы свободный. Вполне возможно, что форум станет традиционным.
21.09.2017 21:37

Подарком отечественным киноманам стал Международный кинематографический форум стран СНГ, открывшийся сегодня в Минске. Стартовал он с ленты Анны Матисон «После тебя» с Сергеем Безруковым в главной роли. Для презентации ее актер приехал в белорусскую столицу.

Форум объединил лучшие фильмы государств Содружества за последние два года. В программе и дебютные ленты молодых режиссеров. За 3 дня запланированы показы около десятка кинокартин. Зрители уже сегодня смогли увидеть фестивальный грузинский фильм «Заложники» режиссера Резо Гигинеишвили.

Последний день фестиваля отдан белорусским киношникам. В субботу зрителям покажут две картины производства Национальной киностудии «Беларусьфильм» - «Сладкое прощание Веры» режиссера Александры Бутор и премьеру этого года «Следы на воде» Александра Анисимова. Фестиваль открыт для всех, вход на кинопоказы свободный. Вполне возможно, что форум станет традиционным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =