Международный форум искусства "ТеАрт" принимает белорусская столица

На три недели Минск соберет лучшие театральные труппы и именитых режиссеров и продюсеров. "ТеАрт" представит самые титулованные спектакли этой осени. В этом году форум проходит под слоганом "Разгерметизация". Откроют фестиваль наши купаловцы с премьерой прошлого сезона "Ревизор" по Гоголю. Кстати, к фестивалю пьесу адаптировали, новая версия будет звучать на трасянке. Всего в афише "ТеАрта" заявлено 19 спектаклей от театров Южной Кореи, Финляндии, Вьетнама, России и Бельгии. Анжелика Крашевская, директор Международного форума "ТеАрт": "Форум и есть эксперимент, поскольку здесь границ не существует в плане жанровости. В этом году есть экзотика для нас, хотя не первый год, у нас был в «ТеАрте» коллектив из Южной Кореи с драматическим спектаклем "Макбет", в этом году у нас хореографическая постановка "Даркнесс Пумбу", и, наверное, для многих будет экзотика в плане продукции Франции и Вьетнама - это спектакль "Сайгун". Театральный форум состоит из трех секций. Это международная программа, шоу-кейс Belarus Open и образовательная платформа с мастер-классами и театральными дискуссиями. Закрытие форума пройдет 16 октября.
20.09.2018 07:01

На три недели Минск соберет лучшие театральные труппы и именитых режиссеров и продюсеров. "ТеАрт" представит самые титулованные спектакли этой осени. В этом году форум проходит под слоганом "Разгерметизация". Откроют фестиваль наши купаловцы с премьерой прошлого сезона "Ревизор" по Гоголю. Кстати, к фестивалю пьесу адаптировали, новая версия будет звучать на трасянке. Всего в афише "ТеАрта" заявлено 19 спектаклей от театров Южной Кореи, Финляндии, Вьетнама, России и Бельгии.

Анжелика Крашевская, директор Международного форума "ТеАрт": "Форум и есть эксперимент, поскольку здесь границ не существует в плане жанровости. В этом году есть экзотика для нас, хотя не первый год, у нас был в «ТеАрте» коллектив из Южной Кореи с драматическим спектаклем "Макбет", в этом году у нас хореографическая постановка "Даркнесс Пумбу", и, наверное, для многих будет экзотика в плане продукции Франции и Вьетнама - это спектакль "Сайгун".

Театральный форум состоит из трех секций. Это международная программа, шоу-кейс Belarus Open и образовательная платформа с мастер-классами и театральными дискуссиями. Закрытие форума пройдет 16 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =