Международный фестиваль Юрия Башмета накануне закрытия

Сегодня вечером в большом зале Белгосфилармонии - финальный концерт музыкального форума, в котором на сцену выйдет сам Маэстро. Его выступление в сопровождении камерного ансамбля "Солисты Москвы" подведет итоги Недели классической музыки. В этом году она была наполнена десятком концертов мировых звезд, мастер-классами для молодежи и неформальными творческими встречами. На форуме прозвучали пять премьер.Кроме классики Моцарта и Шуберта в концерте прозвучат два произведения современных авторов: китайского композитора Тан Дуна и россиянина Игоря Райхельсона. Музыканты их посвятили своему кумиру и учителю Юрию Башмету.
07.10.2014 08:26

Сегодня вечером в большом зале Белгосфилармонии - финальный концерт музыкального форума, в котором на сцену выйдет сам Маэстро.


Сегодня вечером в большом зале Белгосфилармонии - финальный концерт музыкального форума, в котором на сцену выйдет сам Маэстро. Его выступление в сопровождении камерного ансамбля "Солисты Москвы" подведет итоги Недели классической музыки. В этом году она была наполнена десятком концертов мировых звезд, мастер-классами для молодежи и неформальными творческими встречами. На форуме прозвучали пять премьер.


Кроме классики Моцарта и Шуберта в концерте прозвучат два произведения современных авторов: китайского композитора Тан Дуна и россиянина Игоря Райхельсона. Музыканты их посвятили своему кумиру и учителю Юрию Башмету.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =