Международный фестиваль "Славянские литературные дожинки" проходит в Гомельской области

150 поэтов и писателей из Беларуси, России и Украины в эти дни встречает Гомельская область. Там проходит Международный фестиваль "Славянские литературные дожинки". Это премьеры и мастер-классы - в том числе от лауреатов литературной премии имени Кириллы Туровского. За 14 лет фестиваль стал брендом Гомельского региона. В первый день форума можно было увидеть двойников легендарных белорусских авторов - Якуба Коласа, Василя Быкова и Максима Богдановича. Владимир Гаврилович, председатель Гомельского областного отделения Союза писателей Беларуси: "Знаковая особенность - вы увидите. Вот сейчас, буквально перед началом, будет презентация периодического издания фестиваля "Славянские литературные дожинки". Название его "Буква". Но это не одно название. "Буква" в транскрипции - на украинском, русском и латинском. Это пока альманах. Надеемся, мы найдем средства и это будет периодическим изданием".  Участники фестиваля передадут более тысячи экземпляров книг Климовской библиотеке Гомельского района, которая в прошлом году пострадала от пожара.
13.09.2019 09:12

150 поэтов и писателей из Беларуси, России и Украины в эти дни встречает Гомельская область. Там проходит Международный фестиваль "Славянские литературные дожинки". Это премьеры и мастер-классы - в том числе от лауреатов литературной премии имени Кириллы Туровского. За 14 лет фестиваль стал брендом Гомельского региона. В первый день форума можно было увидеть двойников легендарных белорусских авторов - Якуба Коласа, Василя Быкова и Максима Богдановича.

Владимир Гаврилович, председатель Гомельского областного отделения Союза писателей Беларуси: "Знаковая особенность - вы увидите. Вот сейчас, буквально перед началом, будет презентация периодического издания фестиваля "Славянские литературные дожинки". Название его "Буква". Но это не одно название. "Буква" в транскрипции - на украинском, русском и латинском. Это пока альманах. Надеемся, мы найдем средства и это будет периодическим изданием". 

Участники фестиваля передадут более тысячи экземпляров книг Климовской библиотеке Гомельского района, которая в прошлом году пострадала от пожара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =