Международный фестиваль Большая бард-рыбалка

В эти дни в Быховском районе Могилевской области проходит V Международный фестиваль Большая бард-рыбалка. На берегу Чегиринского водохранилища собрались тысячи не просто поклонников бардовской песни, но и любители активного отдыха из Беларуси, России, Украины, Латвии, Эстонии и Польши. Владимир Семкин окунулся в атмосферу одного из самых колоритных и разнообразных белорусских фестивалей.За пять лет Большая бард-рыбалка превратилась в настоящий праздник для всех приверженцев активного образа жизни. В этом году на берегу Чегиринского водохранилища собрались тысячи людей из Беларуси, России, Украины, Латвии, Эстонии и Польши. Фестиваль стал культурным брэндом не только в Беларуси, но и за ее пределами.Бард-рыбалка сегодня не только праздник бардовской песни. Это праздник музыки. В программе фестиваля соревнования по пляжному волейболу, приготовлению ухи. Для гостей организованы город мастеров, выставки, ярмарки.Неизменная составляющая бард-рыбалки - это праздник бани. Здесь вас не только качественно попарят, но и посоветуют, как нужно правильно выбрать веник, как его замочить. А еще какие травы и масла нужно использовать в бане.Ну и как же без самой рыбалки. Каждый смог заявить свою команду для участия в соревнованиях. Уже в первый день фестиваля организаторы отметили небывалый наплыв гостей. Похоже, что в следующем году Большую бард-рыбалку будет принимать уже не одна деревня, а несколько.
02.08.2014 21:35

В эти дни в Быховском районе Могилевской области проходит V Международный фестиваль Большая бард-рыбалка.


В эти дни в Быховском районе Могилевской области проходит V Международный фестиваль Большая бард-рыбалка. На берегу Чегиринского водохранилища собрались тысячи не просто поклонников бардовской песни, но и любители активного отдыха из Беларуси, России, Украины, Латвии, Эстонии и Польши. Владимир Семкин окунулся в атмосферу одного из самых колоритных и разнообразных белорусских фестивалей.


За пять лет Большая бард-рыбалка превратилась в настоящий праздник для всех приверженцев активного образа жизни. В этом году на берегу Чегиринского водохранилища собрались тысячи людей из Беларуси, России, Украины, Латвии, Эстонии и Польши. Фестиваль стал культурным брэндом не только в Беларуси, но и за ее пределами.


Бард-рыбалка сегодня не только праздник бардовской песни. Это праздник музыки. В программе фестиваля соревнования по пляжному волейболу, приготовлению ухи. Для гостей организованы город мастеров, выставки, ярмарки.


Неизменная составляющая бард-рыбалки - это праздник бани. Здесь вас не только качественно попарят, но и посоветуют, как нужно правильно выбрать веник, как его замочить. А еще какие травы и масла нужно использовать в бане.


Ну и как же без самой рыбалки. Каждый смог заявить свою команду для участия в соревнованиях. Уже в первый день фестиваля организаторы отметили небывалый наплыв гостей. Похоже, что в следующем году Большую бард-рыбалку будет принимать уже не одна деревня, а несколько.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =