Международное жюри Мельницы моды назвало новые имена индустрии

Час назад международное жюри Мельницы моды назвало новые имена индустрии. Вполне возможно, совсем скоро мы увидим их на этикетках одежды белорусского легпрома. Правда, победителям конкурса предстоит сдать еще один экзамен - уже через месяц они покажут свои коллекции в Милане, Берлине, Мюнхене и Кракове. В эти минуты - гала-показ. Вне конкурса. В наряды от белорусских именитых кутюрье облачились и ведущие главного медиахолдинга страны.Полина Иванча - о гламуре на подиуме и вне его. Из 400 их осталось всего 70. Ровно столько коллекций белорусских дизайнеров сегодня вышли на финальный подиум Мельницы моды. Это последний рывок, ради которого начинающие кутюрье отважились на самое неожиданное.Еще бы, козыри в этом году велики. На помощь белорусскому жюри приехали зарубежные эксперты из России и Украины. Чтобы удивить их, пришлось действительно постараться. Две лучшие коллекции гости заберут в Москву на Русский силуэт. Еще один счастливый билет в направлении Минск - Киев.Владимир Нечипорук, член жюри фестиваля-конкурса моды и фото Мельница моды - 2014, генеральный продюсер Ukranian Fashion Week (Украина): У нас есть проект Новые имена. Это как бы следующий шаг после конкурсов, и я надеюсь, кто-то получит приглашение от нас на октябрьскую неделю Ukranian Fashion Week поучаствовать с коллекцией весна-лето 2015. В программе новые имена.А вот знатокам моды из Англии и Германии в белорусскую столицу приехать не удалось, тем не менее это не помешает им выбрать своих фаворитов. Впервые в этом году на Мельнице - онлайн-голосование.Победители Мельницы надолго здесь не задержатся. Уже совсем скоро они отправятся на модные гастроли. Коллекции этих белорусских дизайнеров свои первые шаги сделают по подиумам Милана, Берлина, Мюнхена и Кракова.Конкурсанты одели даже самых маленьких заказчиков, которые на дефиле пришли, разумеется, с родителями. И в этом сезоне абсолютный тренд детской моды - фольклорные мотивы. Кружевная романтика, пэчворк и свободные силуэты - наряды для пятилетних модниц совсем как взрослые продемонстрировали их ровесницы.Приятное послевкусие побед на Мельнице моды - большой гала-показ. Уже вне конкурса. Свои коллекции в Минск привезли дизайнеры из Англии, Азербайджана, Латвии, Литвы, Финляндии, Польши, России и Украины. И под занавес шоу - Беларусь. В одежде от кутюр на подиум вышли ведущие главного медиахолдинга страны.
04.06.2014 21:40

Час назад международное жюри Мельницы моды назвало новые имена индустрии.


Час назад международное жюри Мельницы моды назвало новые имена индустрии. Вполне возможно, совсем скоро мы увидим их на этикетках одежды белорусского легпрома. Правда, победителям конкурса предстоит сдать еще один экзамен - уже через месяц они покажут свои коллекции в Милане, Берлине, Мюнхене и Кракове. В эти минуты - гала-показ. Вне конкурса. В наряды от белорусских именитых кутюрье облачились и ведущие главного медиахолдинга страны.


Полина Иванча - о гламуре на подиуме и вне его. Из 400 их осталось всего 70. Ровно столько коллекций белорусских дизайнеров сегодня вышли на финальный подиум Мельницы моды. Это последний рывок, ради которого начинающие кутюрье отважились на самое неожиданное.


Еще бы, козыри в этом году велики. На помощь белорусскому жюри приехали зарубежные эксперты из России и Украины. Чтобы удивить их, пришлось действительно постараться. Две лучшие коллекции гости заберут в Москву на Русский силуэт. Еще один счастливый билет в направлении Минск - Киев.


Владимир Нечипорук, член жюри фестиваля-конкурса моды и фото Мельница моды - 2014, генеральный продюсер Ukranian Fashion Week (Украина): У нас есть проект Новые имена. Это как бы следующий шаг после конкурсов, и я надеюсь, кто-то получит приглашение от нас на октябрьскую неделю Ukranian Fashion Week поучаствовать с коллекцией весна-лето 2015. В программе новые имена.


А вот знатокам моды из Англии и Германии в белорусскую столицу приехать не удалось, тем не менее это не помешает им выбрать своих фаворитов. Впервые в этом году на Мельнице - онлайн-голосование.


Победители Мельницы надолго здесь не задержатся. Уже совсем скоро они отправятся на модные гастроли. Коллекции этих белорусских дизайнеров свои первые шаги сделают по подиумам Милана, Берлина, Мюнхена и Кракова.


Конкурсанты одели даже самых маленьких заказчиков, которые на дефиле пришли, разумеется, с родителями. И в этом сезоне абсолютный тренд детской моды - фольклорные мотивы. Кружевная романтика, пэчворк и свободные силуэты - наряды для пятилетних модниц совсем как взрослые продемонстрировали их ровесницы.


Приятное послевкусие побед на Мельнице моды - большой гала-показ. Уже вне конкурса. Свои коллекции в Минск привезли дизайнеры из Англии, Азербайджана, Латвии, Литвы, Финляндии, Польши, России и Украины. И под занавес шоу - Беларусь. В одежде от кутюр на подиум вышли ведущие главного медиахолдинга страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =