Международная выставка кукол в Минске

Более 6 тысяч кукол из 20 стран собрала международная выставка в Минске. Кроме авторских работ прошли показы дизайнерской одежды, головных уборов и бижутерии. Впервые прошел фестиваль мастеров валяния "Золотое руно". А для школьников организаторы провели серию мастер-классов по изобразительному искусству и украшению игрушек. Яна Гусейнова, мастер: "Я мастер-теддист, делаю мишек "Тедди". Меня пригласили на эту выставку три года назад. В этом году я попала самостоятельно. Я знала, что эта выставка будет проходить опять, с удовольствием решила принимать участие". Надежда Цыгановская, организатор выставки: "Мы делаем три дня праздника. Мне нужно, чтобы люди, которые пришли сюда, увидели, что это на самом деле праздник души, праздник детства. Наша "Панна Doll`я" ездит по Беларуси. Сразу как заканчивается большая выставка, мы выезжаем в Гомель". Нынешняя выставка отличается еще и акцией для Белорусского детского хосписа "Подари надежду". Средства от продажи кукол пойдут на помощь больным детям.
28.03.2016 15:24

Более 6 тысяч кукол из 20 стран собрала международная выставка в Минске. Кроме авторских работ прошли показы дизайнерской одежды, головных уборов и бижутерии. Впервые прошел фестиваль мастеров валяния "Золотое руно". А для школьников организаторы провели серию мастер-классов по изобразительному искусству и украшению игрушек.

Яна Гусейнова, мастер: "Я мастер-теддист, делаю мишек "Тедди". Меня пригласили на эту выставку три года назад. В этом году я попала самостоятельно. Я знала, что эта выставка будет проходить опять, с удовольствием решила принимать участие".

Надежда Цыгановская, организатор выставки: "Мы делаем три дня праздника. Мне нужно, чтобы люди, которые пришли сюда, увидели, что это на самом деле праздник души, праздник детства. Наша "Панна Doll`я" ездит по Беларуси. Сразу как заканчивается большая выставка, мы выезжаем в Гомель".

Нынешняя выставка отличается еще и акцией для Белорусского детского хосписа "Подари надежду". Средства от продажи кукол пойдут на помощь больным детям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =