Меньше суток остается до детского конкурса песни "Евровидение-2016"

Начнем со знакового события этих выходных и финального аккорда всего европейского песенного года. Меньше суток остается до детского конкурса песни «Евровидение-2016». В столице Мальты Валлетте популярные ритмы сегодня звучат в режиме нон-стоп. Там менее получаса назад завершилась генеральная репетиция церемонии открытия, а уже завтра определится победитель. Белтелерадиокомпания как единственный правообладатель будет вести прямую трансляцию шоу. Напомним, в этом году на Мальту приехали конкурсанты из 17 стран. Со всеми в индивидуальном порядке работала евровизионная команда. В Валлетте продолжает работать и наша съемочная группа. Подробности у Нины Можейко. К конкурсу Мальта стала готовиться еще в апреле. Для страны это желанный трофей, не только победа Дестини Чукуньере, но и возможность принять "Евро" у себя. Президент Мальты госпожа Мари-Луиз Колейро Прека лично пришла убедиться в том, что все конкурсанты чувствуют себя комфортно. В Republic Hall госпожа президент пришла во время репетиции общей песни. Групповое фото сделали уже на сцене. Белорусский делегат Саша Миненок не растерялся и попросил фото на память - селфи с президентом Мальты неожиданный и приятный бонус. Сегодня у конкурсантов сразу два прогона. Один в репетиционном режиме, а второй - самый важный - как в прямом эфире. За сценой десятки людей: от режиссера шоу до уборщиц. Конкурсантов приглашают на бэкстэйдж за номер до выхода. Перед сценой проверяют ушные мониторы и дают микрофон. Сегодняшний генеральный прогон - точная копия завтрашнего телешоу. Все происходящее на сцене снимают. Именно на эту запись будут опираться детское и взрослое жюри, когда будут оценивать конкурсантов. Их баллы скомбинируют, о них мы узнаем из уст глашатаев 20 ноября. Помимо этого, свои оценки выставят эксперты. Но они вынесут свой вердикт по итогам завтрашнего концерта. На детском конкурсе будет все, как у взрослых. В экспертное жюри входит менеджер компании Universal, председатель жюри шведского национального отбора на "Евровидение" и популярный дуэт Jedward. Глашатаи объявят только один адрес, кому жюри детское и взрослое поставили 12 баллов. У нас эту миссию в прямом эфире исполнит Руслан Асланов - представитель Беларуси на конкурсе в прошлом году. Белорусский флаг на сцене детского "Евровидения" появится в начале шоу и в середине. Саша Миненок и шоу-балет "Сенсация" выступят под номером 9. Наблюдать за грандиозным шоу в воскресенье можно будет вместе с "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Стартует оно в 6 вечера по нашему времени. А комментировать прямую трансляцию будет моя коллега, ведущая Агентства теленовостей Юлия Перцова.
19.11.2016 21:21

Начнем со знакового события этих выходных и финального аккорда всего европейского песенного года. Меньше суток остается до детского конкурса песни «Евровидение-2016». В столице Мальты Валлетте популярные ритмы сегодня звучат в режиме нон-стоп. Там менее получаса назад завершилась генеральная репетиция церемонии открытия, а уже завтра определится победитель. Белтелерадиокомпания как единственный правообладатель будет вести прямую трансляцию шоу. Напомним, в этом году на Мальту приехали конкурсанты из 17 стран. Со всеми в индивидуальном порядке работала евровизионная команда. В Валлетте продолжает работать и наша съемочная группа. Подробности у Нины Можейко.

К конкурсу Мальта стала готовиться еще в апреле. Для страны это желанный трофей, не только победа Дестини Чукуньере, но и возможность принять "Евро" у себя. Президент Мальты госпожа Мари-Луиз Колейро Прека лично пришла убедиться в том, что все конкурсанты чувствуют себя комфортно. В Republic Hall госпожа президент пришла во время репетиции общей песни.

Групповое фото сделали уже на сцене. Белорусский делегат Саша Миненок не растерялся и попросил фото на память - селфи с президентом Мальты неожиданный и приятный бонус.

Сегодня у конкурсантов сразу два прогона. Один в репетиционном режиме, а второй - самый важный - как в прямом эфире. За сценой десятки людей: от режиссера шоу до уборщиц. Конкурсантов приглашают на бэкстэйдж за номер до выхода. Перед сценой проверяют ушные мониторы и дают микрофон.

Сегодняшний генеральный прогон - точная копия завтрашнего телешоу. Все происходящее на сцене снимают. Именно на эту запись будут опираться детское и взрослое жюри, когда будут оценивать конкурсантов. Их баллы скомбинируют, о них мы узнаем из уст глашатаев 20 ноября. Помимо этого, свои оценки выставят эксперты. Но они вынесут свой вердикт по итогам завтрашнего концерта. На детском конкурсе будет все, как у взрослых. В экспертное жюри входит менеджер компании Universal, председатель жюри шведского национального отбора на "Евровидение" и популярный дуэт Jedward.

Глашатаи объявят только один адрес, кому жюри детское и взрослое поставили 12 баллов. У нас эту миссию в прямом эфире исполнит Руслан Асланов - представитель Беларуси на конкурсе в прошлом году.

Белорусский флаг на сцене детского "Евровидения" появится в начале шоу и в середине. Саша Миненок и шоу-балет "Сенсация" выступят под номером 9.

Наблюдать за грандиозным шоу в воскресенье можно будет вместе с "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Стартует оно в 6 вечера по нашему времени. А комментировать прямую трансляцию будет моя коллега, ведущая Агентства теленовостей Юлия Перцова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =