Меньше месяца осталось до старта фестиваля "Славянский базар в Витебске"

В Москве сегодня презентовали и культурные аспекты жизни. В частности, полный расклад ежегодного музыкального события. Меньше месяца осталось до старта фестиваля «Славянский базар в Витебске». В этом году в нем примет участие рекордное количество стран. В рамках фестиваля пройдет около сотни мероприятий, а окунуться в атмосферу музыкального марафона смогут 150 тысяч человек. Программа «Славянского базара» сформирована, а билеты на многие концерты уже распроданы. Все свежие фестивальные новости у Максима Короткина. На этот момент продано около 50 тысяч билетов на мероприятия "Славянского базара". Все они доступны через электронную систему и активно раскупаются по всему миру. В этом году Витебск ставит рекорд: 39 стран пришлют в Беларусь своих участников. Такого еще не было. Несколько меняется и программа. В связи с Годом молодежи большее количество мероприятий рассчитано на эту аудиторию. Директор фестиваля рассказал сегодня, какие мероприятия просто нельзя пропускать. Порадуют гостей и откровенными новинками. Более 300 заявок получено на участие в фестивале уличного искусства. Музыка, танец, театральные постановки выплеснутся на витебские улицы. Причем участниками смогут стать и сами зрители. Также впервые в этом году церемония закрытия фестиваля будет совмещена с подведением итогов главного конкурса. Руководитель жюри, Полад Бюль-Бюль оглы, пообещал, что сделает все возможное для объективного судейства. Кстати, артист намерен не просто слушать других, но и выступить на фестивале. Такие же планы и у Дмитрия Маликова. Сначала он выступит на открытии дуэтом с Анжеликой Агурбаш, а затем возглавит жюри детского конкурса. Бюджет "Славянского базара" в этом году составит немногим более 3 с половиной миллионов долларов. При этом окупаемость фестиваля планируется на уровне 80%. Однако дирекция не намерена повышать ради рентабельности цены на билеты. Здесь говорят, что хотят видеть на 100% заполненные залы. Также на сегодняшней пресс-конференции директор фестиваля выразил готовность к переговорам о возвращении на "Славянский базар" специального дня Москвы и анонсировал возможное появление сразу нескольких новых премий уже в этом году.
10.06.2015 21:11

В Москве сегодня презентовали и культурные аспекты жизни. В частности, полный расклад ежегодного музыкального события. Меньше месяца осталось до старта фестиваля «Славянский базар в Витебске». В этом году в нем примет участие рекордное количество стран. В рамках фестиваля пройдет около сотни мероприятий, а окунуться в атмосферу музыкального марафона смогут 150 тысяч человек. Программа «Славянского базара» сформирована, а билеты на многие концерты уже распроданы. Все свежие фестивальные новости у Максима Короткина.

На этот момент продано около 50 тысяч билетов на мероприятия "Славянского базара". Все они доступны через электронную систему и активно раскупаются по всему миру. В этом году Витебск ставит рекорд: 39 стран пришлют в Беларусь своих участников. Такого еще не было. Несколько меняется и программа. В связи с Годом молодежи большее количество мероприятий рассчитано на эту аудиторию.

Директор фестиваля рассказал сегодня, какие мероприятия просто нельзя пропускать.

Порадуют гостей и откровенными новинками. Более 300 заявок получено на участие в фестивале уличного искусства. Музыка, танец, театральные постановки выплеснутся на витебские улицы. Причем участниками смогут стать и сами зрители. Также впервые в этом году церемония закрытия фестиваля будет совмещена с подведением итогов главного конкурса. Руководитель жюри, Полад Бюль-Бюль оглы, пообещал, что сделает все возможное для объективного судейства.

Кстати, артист намерен не просто слушать других, но и выступить на фестивале. Такие же планы и у Дмитрия Маликова. Сначала он выступит на открытии дуэтом с Анжеликой Агурбаш, а затем возглавит жюри детского конкурса.

Бюджет "Славянского базара" в этом году составит немногим более 3 с половиной миллионов долларов. При этом окупаемость фестиваля планируется на уровне 80%. Однако дирекция не намерена повышать ради рентабельности цены на билеты. Здесь говорят, что хотят видеть на 100% заполненные залы.

Также на сегодняшней пресс-конференции директор фестиваля выразил готовность к переговорам о возвращении на "Славянский базар" специального дня Москвы и анонсировал возможное появление сразу нескольких новых премий уже в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =