Меньше месяца остается до открытия "Славянского базара в Витебске"

В этом году появились нововведения в детском конкурсе исполнителей. Вокальное состязание пройдет до официального старта фестиваля, а имена обладателей Гран-при прозвучат на торжественной церемонии открытия. Лейтмотивом 26-го форума станет 130-летие со дня рождения выдающегося белорусского художника Марка Шагала. Сольные концерты начнутся за несколько дней до фестиваля и продолжатся несколькими днями после. В программе 18 вокальных проектов на площадке Витебского амфитеатра. В рамках Дня Союзного государства свой творческий вечер отметит ансамбль «Сябры» и народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко. Будет представлено несколько премьерных композиций, а прозвучит ли хит «Шуміце бярозы», а также некоторые известные песни из репертуара Ядвиги Поплавской, пока неизвестно. Автор музыки, композитор, народный артист Беларуси Эдуард Ханок запретил использование своих сочинений в исполнении этих артистов. Нам удалось записать эксклюзивные комментарии об этом. Завершился прием заявок на участие в конкурсе молодых исполнителей. По одному представителю от двадцати одной страны в первых числах июля прибудут в столицу для репетиций с национальным оркестром под управлением Михаила Финберга.
07.06.2017 15:19

В этом году появились нововведения в детском конкурсе исполнителей.

Вокальное состязание пройдет до официального старта фестиваля, а имена обладателей Гран-при прозвучат на торжественной церемонии открытия. Лейтмотивом 26-го форума станет 130-летие со дня рождения выдающегося белорусского художника Марка Шагала. Сольные концерты начнутся за несколько дней до фестиваля и продолжатся несколькими днями после. В программе 18 вокальных проектов на площадке Витебского амфитеатра. В рамках Дня Союзного государства свой творческий вечер отметит ансамбль «Сябры» и народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко. Будет представлено несколько премьерных композиций, а прозвучит ли хит «Шуміце бярозы», а также некоторые известные песни из репертуара Ядвиги Поплавской, пока неизвестно. Автор музыки, композитор, народный артист Беларуси Эдуард Ханок запретил использование своих сочинений в исполнении этих артистов. Нам удалось записать эксклюзивные комментарии об этом.

Завершился прием заявок на участие в конкурсе молодых исполнителей. По одному представителю от двадцати одной страны в первых числах июля прибудут в столицу для репетиций с национальным оркестром под управлением Михаила Финберга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =