Меньше месяца остается до финала национального отбора на Евровидение

Так совпало, что сегодня же в стенах Белтелерадиокомпании собрались лучшие исполнители страны. Менее месяца остается до финала национального отбора на Евровидение. 10 января зрители и профессиональное жюри выберут голос Беларуси. Это настолько резонансный проект, что даже рабочие моменты вызывают неизменный интерес. Сегодня финалисты национального отбора встретились с режиссерами шоу. Наш корреспондент Инна Пилевич присоединилась к обсуждению и узнала, с какой площадки будет вестись прямая трансляция итогового концерта. Финал национального отбора на Евровидение состоится в студии 600-т метров Белтелерадиокомпании. Здесь, на Макаенка 9, уже 6 января начнется установка сцены и необходимого телевизионного оборудования. Под прицелом десятков камер 14 претендентов поборются за право представить нашу страну на конкурсе в Копенгагене.Шоу только в прямом эфире, а звук - исключительно живой. Таковы правила международного конкурса. Поэтому итоговый, а для кого-то и стартовый концерт должен быть продуман и отрепетирован до мелочей. Сегодня в конференц-зале Белтелерадиокомпании финалисты встретились с режиссерами телешоу и высказали свои пожелания, ознакомились с возможностями площадки.От громоздких декораций придется отказаться - на выход на сцену есть всего 30 секунд. Также по условиям Евровидения на телеподмостках должно находиться не более 6 человек. Прямую трансляцию будут вести телеканалы Беларусь 1, а также спутниковый Беларусь 24.8 января пройдет жеребьевка участников и начнутся 3-дневные репетиции нон-стоп. Новшество шоу этого года - каждый музыкальный судья огласит свои баллы перед камерой.
13.12.2013 21:25

Так совпало, что сегодня же в стенах Белтелерадиокомпании  собрались лучшие исполнители страны.


Так совпало, что сегодня же в стенах Белтелерадиокомпании собрались лучшие исполнители страны. Менее месяца остается до финала национального отбора на Евровидение. 10 января зрители и профессиональное жюри выберут голос Беларуси. Это настолько резонансный проект, что даже рабочие моменты вызывают неизменный интерес. Сегодня финалисты национального отбора встретились с режиссерами шоу.



Наш корреспондент Инна Пилевич присоединилась к обсуждению и узнала, с какой площадки будет вестись прямая трансляция итогового концерта. Финал национального отбора на Евровидение состоится в студии 600-т метров Белтелерадиокомпании. Здесь, на Макаенка 9, уже 6 января начнется установка сцены и необходимого телевизионного оборудования. Под прицелом десятков камер 14 претендентов поборются за право представить нашу страну на конкурсе в Копенгагене.


Шоу только в прямом эфире, а звук - исключительно живой. Таковы правила международного конкурса. Поэтому итоговый, а для кого-то и стартовый концерт должен быть продуман и отрепетирован до мелочей. Сегодня в конференц-зале Белтелерадиокомпании финалисты встретились с режиссерами телешоу и высказали свои пожелания, ознакомились с возможностями площадки.


От громоздких декораций придется отказаться - на выход на сцену есть всего 30 секунд. Также по условиям Евровидения на телеподмостках должно находиться не более 6 человек. Прямую трансляцию будут вести телеканалы Беларусь 1, а также спутниковый Беларусь 24.


8 января пройдет жеребьевка участников и начнутся 3-дневные репетиции нон-стоп. Новшество шоу этого года - каждый музыкальный судья огласит свои баллы перед камерой.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =