Меньше часа остается до начала финала национального отбора на детский конкурс песни "Евровидение-2016"

Имя триумфатора мы узнаем ближе к полуночи. Весь день конкурсанты репетировали. Воплотить задуманное участникам помогала профессиональная команда Белтелерадиокомпании. Сейчас у финалистов есть последние мгновения для того, чтобы настроиться и перевести дух. А в студии "600" все готово к началу трансляции. На прямой связи с нами наш корреспондент Нина Можейко. Сцена в прямом смысле слова волшебная. Это как раз тот случай, когда телезрители выигрывают больше, чем участники концерта. Хотя находиться здесь очень комфортно, все же у тех, кто сегодня по ту сторону экрана, есть неоспоримое преимущество. Ежегодно съемочная площадка национального отбора трансформируется. На этот раз архитектура сцены асимметричная. Функцию декораций выполняют экраны, самый большой из которых располагается по периметру. Еще один - светодиодный - лежит прямо на полу. Зрелищности выступлениям финалистов придаст оригинальное графическое оформление каждого из номеров. У некоторых контент будет интерактивным. С ним конкурсанты учились взаимодействовать под надзором специалистов Белтелерадиокомпании. Привыкнуть за время репетиций нужно было и к камерам. В студии "600" их 9, включая кран, телегу, телескоп. Установили объектив и на самой верхней точке студии, поэтому прекрасный панорамный вид обеспечен. За путевку на Мальту, именно там в этом году пройдет детский конкурс песни "Евровидение", поборются 10 финалистов. В основном - это девочки. В финале только два джентльмена. Тем не менее, вокальная битва будет напряженной. Финалисты репетируют практически в режиме нон-стоп. Буквально вчера они ушли после 11 часов вечера, а сегодня продолжили подготовку. По медиахолдингу доносятся детские голоса, кто-то и сейчас распевается, не жалея сил, другие же выдерживают паузу перед рывком. А все ради того, чтобы взять на себя почетную миссию - представлять нашу страну на "Евровидении". Откроет гала-концерт Руслан Асланов. А вести национальный отбор будут Ольга Рыжикова и Тео. Мы все с нетерпением ждем начала концерта. К слову, сегодня в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в онлайн официального сайта медиахолдинга выступят артисты с внушительным сценическим стажем. Во время финального шоу ожидается и традиционное видеообращение из Мальты как страны-организатора. По европейскому аналогу белорусы голосуют 50/50. Решение принимают жюри и телезрители. К слову, как и в прошлом году, голосование платное. Вся информация с порядковыми номерами участников, а также телефоны будут размещаться в виде баннеров.
26.08.2016 21:05

Имя триумфатора мы узнаем ближе к полуночи. Весь день конкурсанты репетировали. Воплотить задуманное участникам помогала профессиональная команда Белтелерадиокомпании. Сейчас у финалистов есть последние мгновения для того, чтобы настроиться и перевести дух. А в студии "600" все готово к началу трансляции.

На прямой связи с нами наш корреспондент Нина Можейко.

Сцена в прямом смысле слова волшебная. Это как раз тот случай, когда телезрители выигрывают больше, чем участники концерта. Хотя находиться здесь очень комфортно, все же у тех, кто сегодня по ту сторону экрана, есть неоспоримое преимущество. Ежегодно съемочная площадка национального отбора трансформируется.

На этот раз архитектура сцены асимметричная. Функцию декораций выполняют экраны, самый большой из которых располагается по периметру. Еще один - светодиодный - лежит прямо на полу. Зрелищности выступлениям финалистов придаст оригинальное графическое оформление каждого из номеров. У некоторых контент будет интерактивным. С ним конкурсанты учились взаимодействовать под надзором специалистов Белтелерадиокомпании. Привыкнуть за время репетиций нужно было и к камерам. В студии "600" их 9, включая кран, телегу, телескоп. Установили объектив и на самой верхней точке студии, поэтому прекрасный панорамный вид обеспечен.

За путевку на Мальту, именно там в этом году пройдет детский конкурс песни "Евровидение", поборются 10 финалистов. В основном - это девочки. В финале только два джентльмена. Тем не менее, вокальная битва будет напряженной.

Финалисты репетируют практически в режиме нон-стоп. Буквально вчера они ушли после 11 часов вечера, а сегодня продолжили подготовку. По медиахолдингу доносятся детские голоса, кто-то и сейчас распевается, не жалея сил, другие же выдерживают паузу перед рывком. А все ради того, чтобы взять на себя почетную миссию - представлять нашу страну на "Евровидении".

Откроет гала-концерт Руслан Асланов. А вести национальный отбор будут Ольга Рыжикова и Тео.

Мы все с нетерпением ждем начала концерта. К слову, сегодня в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в онлайн официального сайта медиахолдинга выступят артисты с внушительным сценическим стажем. Во время финального шоу ожидается и традиционное видеообращение из Мальты как страны-организатора.

По европейскому аналогу белорусы голосуют 50/50. Решение принимают жюри и телезрители. К слову, как и в прошлом году, голосование платное. Вся информация с порядковыми номерами участников, а также телефоны будут размещаться в виде баннеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =