Меньше часа остается до белорусского финала Евровидения

В эти минуты совсем рядом с нашей студией распеваются герои сегодняшнего большого музыкального шоу. Меньше часа остается до белорусского финала Евровидения. Этим вечером мы узнаем, кто поедет в Данию и споет от Беларуси на главном музыкальном конкурсе континента. Итак, национальный отборочный тур, кульминация, прямой эфир и только живой звук. На протяжении месяца мы знакомили вас с теми, кто в этом году рвется на сцену Евровидения. Рассказывает Яков Бута: Бутонами десяти тысяч роз группа NAPOLI решила подкупить жителей Минска. К лепесткам степлером прикрепили листочки с данными для голосования.С розами у NAPOLI связан и номер. Тысячи лепестков усыпят сцену в конце выступления.После такой рекламной акции исполнители вернулись в здание Белтелерадиокомпании на генеральный прогон всего шоу. Сегодня артисты репетировали уже в сценических костюмах.Особенно скрупулезно сейчас работают звукорежиссеры, ведь на конкурсе запрещено использование фонограмм - только живой звук. По условиям конкурса песня должна быть не больше трех минут.Во время генерального прогона на вокал и движения внимание уже обращают меньше, чем на то, как выходить и уходить со сцены. На этот процесс по условиям Евровидения отводится ровно 30 секунд.Всего на конкурс было подано около ста заявок. По итогам отбора и полуфинала осталось всего 14 конкурсантов. Между которыми еще до финального шоу развернулась борьба на просторах Интернета и СМИ. Многие сняли клипы и развернули целые рекламные кампании в социальных сетях.Евровидение-2014 - уже 59-е - пройдет в мае в столице Дании Копенгагене. В конкурсе примет участие не меньше 36 стран.Целый год подготовки, три этапа отбора и, наконец, трое последних суток - постоянные репетиции. Весь этот марафон закончится уже сегодня до полуночи. Зрители и жюри определят представителя Беларуси, определят того, кому достанется путевка в Данию. Трансляция начнется уже меньше чем через час на телеканалах Беларусь 1 и спутниковом Беларусь 24.
10.01.2014 21:03

В эти минуты совсем рядом с нашей студией распеваются герои сегодняшнего большого музыкального шоу.

В эти минуты совсем рядом с нашей студией распеваются герои сегодняшнего большого музыкального шоу. Меньше часа остается до белорусского финала Евровидения. Этим вечером мы узнаем, кто поедет в Данию и споет от Беларуси на главном музыкальном конкурсе континента. Итак, национальный отборочный тур, кульминация, прямой эфир и только живой звук. На протяжении месяца мы знакомили вас с теми, кто в этом году рвется на сцену Евровидения.



Рассказывает Яков Бута: Бутонами десяти тысяч роз группа NAPOLI решила подкупить жителей Минска. К лепесткам степлером прикрепили листочки с данными для голосования.


С розами у NAPOLI связан и номер. Тысячи лепестков усыпят сцену в конце выступления.


После такой рекламной акции исполнители вернулись в здание Белтелерадиокомпании на генеральный прогон всего шоу. Сегодня артисты репетировали уже в сценических костюмах.


Особенно скрупулезно сейчас работают звукорежиссеры, ведь на конкурсе запрещено использование фонограмм - только живой звук. По условиям конкурса песня должна быть не больше трех минут.


Во время генерального прогона на вокал и движения внимание уже обращают меньше, чем на то, как выходить и уходить со сцены. На этот процесс по условиям Евровидения отводится ровно 30 секунд.


Всего на конкурс было подано около ста заявок. По итогам отбора и полуфинала осталось всего 14 конкурсантов. Между которыми еще до финального шоу развернулась борьба на просторах Интернета и СМИ. Многие сняли клипы и развернули целые рекламные кампании в социальных сетях.


Евровидение-2014 - уже 59-е - пройдет в мае в столице Дании Копенгагене. В конкурсе примет участие не меньше 36 стран.


Целый год подготовки, три этапа отбора и, наконец, трое последних суток - постоянные репетиции. Весь этот марафон закончится уже сегодня до полуночи. Зрители и жюри определят представителя Беларуси, определят того, кому достанется путевка в Данию. Трансляция начнется уже меньше чем через час на телеканалах Беларусь 1 и спутниковом Беларусь 24.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =