Менее двух месяцев остается до детского "Евровидения-2016"

Менее двух месяцев остается до детского конкурса песни "Евровидение-2016". Престижный песенный форум в этом году пройдет на Мальте 20 ноября. Подготовка белорусского делегата в активной фазе. Накануне вечером в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании записали общий план номера. Необходимый технический момент для режиссеров и постановщиков шоу. Опираясь на этот визуальный материал, организаторы предложат свой вариант раскадровки. Нам съемочной площадке была и Нина Можейко. В студию "600 метров" Саша и его команда въезжают на гироскутерах. Это не первое появление в этих стенах на движущихся платформах. За плечами репетиции национального отбора, выступления в прямом эфире и телеинтервью. Совсем нескромный для его возраста опыт работы перед камерой. За это время подучил профессиональный сленг телевизионщиков. В телевизионном процессе работа состоит из мелочей. Здесь главное — подготовка. Так, масштабы выступления ребят ограничили студийными стульями, а для записи выбрали специальный «задник» - еще один термин из телесловаря. Синий фон, софиты и всего одна камера. Впервые номер белорусского участника режиссеры и постановщики шоу увидят на общем плане. Такая телекрупность позволяет оценить выступление в масштабе. Визуальный образ белорусского конкурсанта должен быть на уровне, даже, казалось бы, когда съемки чисто технического плана. Что же касается технологий, здесь мы снова новаторы евровизионной сцены. На гироскутерах на детском конкурсе выступят впервые. За чистотой кадра на площадке следили не только оператор и режиссер. Под пристальным взором хореографа-постановщика сценические движения и пластика. Видеозапись отправится на Мальту до конца недели. Кроме того, белорусская сторона отошлёт коллегам видеообращение Саши Миненка к зрительской аудитории на английском языке.
30.09.2016 21:55

Менее двух месяцев остается до детского конкурса песни "Евровидение-2016". Престижный песенный форум в этом году пройдет на Мальте 20 ноября. Подготовка белорусского делегата в активной фазе. Накануне вечером в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании записали общий план номера. Необходимый технический момент для режиссеров и постановщиков шоу. Опираясь на этот визуальный материал, организаторы предложат свой вариант раскадровки. Нам съемочной площадке была и Нина Можейко.

В студию "600 метров" Саша и его команда въезжают на гироскутерах. Это не первое появление в этих стенах на движущихся платформах. За плечами репетиции национального отбора, выступления в прямом эфире и телеинтервью. Совсем нескромный для его возраста опыт работы перед камерой. За это время подучил профессиональный сленг телевизионщиков.

В телевизионном процессе работа состоит из мелочей. Здесь главное — подготовка. Так, масштабы выступления ребят ограничили студийными стульями, а для записи выбрали специальный «задник» - еще один термин из телесловаря.

Синий фон, софиты и всего одна камера. Впервые номер белорусского участника режиссеры и постановщики шоу увидят на общем плане. Такая телекрупность позволяет оценить выступление в масштабе.

Визуальный образ белорусского конкурсанта должен быть на уровне, даже, казалось бы, когда съемки чисто технического плана. Что же касается технологий, здесь мы снова новаторы евровизионной сцены. На гироскутерах на детском конкурсе выступят впервые.

За чистотой кадра на площадке следили не только оператор и режиссер. Под пристальным взором хореографа-постановщика сценические движения и пластика.

Видеозапись отправится на Мальту до конца недели. Кроме того, белорусская сторона отошлёт коллегам видеообращение Саши Миненка к зрительской аудитории на английском языке.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =