Мастер-класс-конкурс для дирижеров "Зимние грезы" стартовал в Доме радио

Международный мастер-класс-конкурс для дирижеров "Зимние грезы" с участием Симфонического оркестра Белтелерадиокомпании стартовал накануне в Доме радио. Участники, а это 12 дирижеров и преподавателей из Испании, Мексики, Колумбии, Италии, Парагвая и Венесуэлы, имеют уникальную возможность получить опыт дирижерства нашим оркестром и таким образом попробовать свои силы в исполнении экзотичной для латиноамериканцев русской классики. Чайковский, Бородин, Шостакович, Глинка. По итогам нескольких дней мастер-класса музыканты оркестра Белтелерадиокомпании определят трех лучших дирижеров. Победитель будет приглашен для совместного концерта с нашим коллективом. Сразу после завершения мастер-класса-конкурса в планах у Симфонического оркестра Белтелерадиокомпании запись литургической программы с дирижером одного из кафедральных костелов Испании, а после работа с дирижером национального симфонического оркестра Парагвая.
19.01.2019 21:30

Международный мастер-класс-конкурс для дирижеров "Зимние грезы" с участием Симфонического оркестра Белтелерадиокомпании стартовал накануне в Доме радио. Участники, а это 12 дирижеров и преподавателей из Испании, Мексики, Колумбии, Италии, Парагвая и Венесуэлы, имеют уникальную возможность получить опыт дирижерства нашим оркестром и таким образом попробовать свои силы в исполнении экзотичной для латиноамериканцев русской классики. Чайковский, Бородин, Шостакович, Глинка. По итогам нескольких дней мастер-класса музыканты оркестра Белтелерадиокомпании определят трех лучших дирижеров. Победитель будет приглашен для совместного концерта с нашим коллективом.

Сразу после завершения мастер-класса-конкурса в планах у Симфонического оркестра Белтелерадиокомпании запись литургической программы с дирижером одного из кафедральных костелов Испании, а после работа с дирижером национального симфонического оркестра Парагвая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =