Малая сцена Белорусского молодежного театра открылась после реконструкции

Беларусь продолжает добрую традицию - дарить подарки к 7 Ноября и в преддверие праздника открывать социально значимые и производственные объекты. Так, сегодня после реконструкции открылась малая сцена Белорусского молодежного театра. Новый зал станет экспериментальной площадкой для работы молодых режиссеров, актеров, художников, музыкантов. Также стало известно, что в ближайшее время в здание переедет труппа театра-студии киноактера на время, пока идет реконструкция кинотеатра "Москва". В торжественном открытии малой сцены театра приняла участие Глава Администрации Президента Наталья Кочанова. Всех почетных гостей пригласили на репетицию новой постановки в исполнении труппы Молодежного театра. Реконструкция здания театра на проспекте Машерова, 33 началась еще в 2009 году. Обновленный зрительный зал рассчитан на 188 мест, в театре оборудовано два репетиционных зала. Первые постановки на новой сцене пройдут уже в начале декабря.
05.11.2018 15:01

Беларусь продолжает добрую традицию - дарить подарки к 7 Ноября и в преддверие праздника открывать социально значимые и производственные объекты. Так, сегодня после реконструкции открылась малая сцена Белорусского молодежного театра. Новый зал станет экспериментальной площадкой для работы молодых режиссеров, актеров, художников, музыкантов. Также стало известно, что в ближайшее время в здание переедет труппа театра-студии киноактера на время, пока идет реконструкция кинотеатра "Москва". В торжественном открытии малой сцены театра приняла участие Глава Администрации Президента Наталья Кочанова. Всех почетных гостей пригласили на репетицию новой постановки в исполнении труппы Молодежного театра.

Реконструкция здания театра на проспекте Машерова, 33 началась еще в 2009 году. Обновленный зрительный зал рассчитан на 188 мест, в театре оборудовано два репетиционных зала. Первые постановки на новой сцене пройдут уже в начале декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =