Малая родина Якуба Коласа - Столбцы - в этом году отмечает 426 лет со дня основания

Пройти дорогой Якуба Коласа.  В этом году малая  родина белорусского классика - город Столбцы - отмечает  426 лет со   дня основания. Точную  дату определили совсем недавно. К празднику  дома города украсили цитаты из поэмы Якуба Коласа "Новая земля". А  узнать более подробно о  творчестве и жизни песняра можно во время экскурсий в музей-усадьбу в Акинчицах, где и родился Колас. Только за прошедший год сюда пожаловали гости из 40-ка стран. Деревенский колорит в благозвучных песнях олицетворяет народный ансамбль "Коласовы земляки". А "Павлинку" и "Нестерку"  показывают на лучших сценах страны.
16.04.2019 18:06

Пройти дорогой Якуба Коласа.  В этом году малая  родина белорусского классика - город Столбцы - отмечает  426 лет со   дня основания. Точную  дату определили совсем недавно. К празднику  дома города украсили цитаты из поэмы Якуба Коласа "Новая земля". А  узнать более подробно о  творчестве и жизни песняра можно во время экскурсий в музей-усадьбу в Акинчицах, где и родился Колас. Только за прошедший год сюда пожаловали гости из 40-ка стран.

Деревенский колорит в благозвучных песнях олицетворяет народный ансамбль "Коласовы земляки". А "Павлинку" и "Нестерку"  показывают на лучших сценах страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =